E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт Тринидад и Тобаго Швеция 0:0 Вторая сенсация Чемпионата Мира!

Тринидад и Тобаго Швеция 0:0 Вторая сенсация Чемпионата Мира!

Шведам так и не удалось забить ни одного гола!

Тринидад и Тобаго - маленькое островное государство в Центральной Америке, население которого меньше чем, жителей в Екатеринбурге. Футбольная сборная этой страны никогда прежде в финальных турнирах чемпионатов мира не выступала, да и в нынешний попала только благодаря успеху в стыковых матчах с Бахрейном.

Лидеры островетян известный голландский тренер Лео Бейенхаккер, 201 сантиметровый центральный защитник Геннис Лоуренс и, конечно, победитель Кубка европейских чемпионов, Кубка и чемпионата Англии 1999 года в составе Манчестер Юнайтед, 34- летний нападающий Дуайт Йорк. Завершающий свою карьеру в чемпионате Австралии.

Швеция крепкий и стабильный середняк европейского мирового футбола, медли чемпионатам мира выигрывавшая еще полвека назад. И располагающая куда большим количеством блестящих игроков в роде лидеров "Барселоны", "Арсенала" и "Ювентуса" Хенрика Ларссона, Фредрика Юнгберга и Золатана Ибрагимовича. И вот эти и другие звезды, атаковавшие ворота записанного еще до старта в аутсайдеры дебютанта почти все 90 минут, а большую часть второго тайма еще и в численном большинстве, так и не сумели хотя бы раз поразить ворота соперников. Отметим великолепную игру 37-летнего голкипера дебютантов Шаки Хислопа, спасшего свою дерзкую команду от, как минимум, трех верных голов.

Более того, в середине второго тайма подопечные Бейен Хаккера, чьи шансы выиграть ЧМ букмекеры оценивали ниже всех: как один из 1001 (из Швеции: 11 место и 1 из 41) вполне могли отобрать у Ибрагимовича и компании все три очка. Но вышедший на замену и отлично сыгравший 173 м- сантиметров Корнелл Глен обыграв вратаря, пробил перекладину. Тем не менее, уже вторая сенсация в 4-х сыгранных матчах состоялась!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления