E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Костя Цзю поступил в УПИ

Костя Цзю поступил в УПИ

Боксера ждут лекции и экзамены.

Известный боксер Константин Цзю поступил на заочное отделение кафедры спортивных видов единоборств Института физической культуры, социального сервиса и туризма УГТУ-УПИ. Как сообщилаљзаместитель директора Института Анна Шишкина, экс-чемпион мира по боксу поступал вне конкурса. Так, 14 июля прославленный спортсмен прошел собеседование, по результатам которого был зачислен в вуз. Такая форма поступления предусмотрена для выдающихся спортсменов, которые имеют звание мастера спорта, члена сборной команды, а также рекомендации Министерства физической культуры, спорта и туризма РФ.

Специальность, на которую будет учиться Цзю, носит название "Физическая культура и спорт", специализация - технология спортивной подготовки. Отметим, что Костя Цзю будет учиться на бюджетном отделении. При этом Шишкина опровергла слухи о том, что Цзю закончит вуз за два года. "Это просто нереально. Даже для спортсмена с мировым именем", - заявила она. Также Анна Шишкина добавила, что спортсмен планирует посещать лекции. При этом жить он будет в Австралии, а на время сессии приезжать в Екатеринбург.

Отметим, что впервые Константин Цзю заявил о своем намерении поступать в УПИ 29 мая во время встречи со студентами и преподавателями вуза, проходившей в рамках визита спортсмена в Екатеринбург. А на встрече с ректором УГТУ-УПИ Станиславом Набойченко Цзю заявил о возможной материальной поддержке университетского зала бокса, которая будет осуществляться из его одноименного фонда.

В 2001 году Константин Цзю стал первым российским боксером, завоевавшим титул абсолютного чемпиона мира среди боксеров-профессионалов в весе 63,5 килограмма. Цзю также стал обладателем трех поясов самых престижных организаций - Всемирного боксерского совета (ВБС), Всемирной боксерской ассоциации (ВБА).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления