E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Спорт Уральский триумф на шведском льду!

Уральский триумф на шведском льду!

Сразу пятеро воспитанников различных уральских хоккейных клубов стали в составе московского "Динамо" новыми обладателями Кубка мира по хоккею с мячом.

Сразу пятеро воспитанников различных уральских хоккейных клубов стали в составе московского "Динамо" новыми обладателями Кубка мира по хоккею с мячом.
В финале этого турнира, прошедшего в шведском Юсдале в 33-й раз, впервые встретились две российские команды - столичное "Динамо" и "Зоркий" (Красногорск).

Победа со счетом 7:6 и главный приз достались динамовцам, в составе которых по мячу в решающей игре забили Михаил Свешников из Карпинска и экс-краснотурьинец Евгений Иванушкин. Последний с 12-ю мячами оказался еще и лучшим бомбардиром всего турнира.

Кроме вышеназванных, обладателями почетного трофея стали еще трое уроженцев Свердловской области - первоуральцы Ринат Шамсутов (как и Свешников, он был включен в символическую сборную Кубка мира-2006) и Максим Чермных, а так же земляк Иванушкина юный Виталий Чернышев. А еще один воспитанник краснотурьинского клуба "Маяк" - Евгений Хвалько - выступал на сей раз за "Зоркий" и завоевал второе место в этом традиционном соревновании сильнейших хоккейных команд Европы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления