E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

737мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Спорт Екатеринбуржцы Юрий Прилуков и Никита Лобинцев вошли в состав сборной России по плаванию

Екатеринбуржцы Юрий Прилуков и Никита Лобинцев вошли в состав сборной России по плаванию

Свои возможности они продемонстрируют на ближайших соревнованиях в Мельбурне

Определился состав сборной России по плаванию на чемпионат мира по водным видам спорта. Спортсмены, которые войдут в состав сборной России определялись в течение 5 дней. Президиум Всероссийской федерации плавания утвердил 26 спортсменов (18 мужчин и 8 женщин), которые выполнили квалификационный норматив. В итоге, в российскую сборную команду попали два екатеринбуржца: многократный чемпион мира, Европы и России Юрий Прилуков и не имеющий высоких титулов, но уже подающий надежды Никита Лобинцев.

В новом составе сборная выступит на соревнованиях в Мельбурне с 17 марта по 1 апреля.

14 февраля сборная России отправится на учебно-тренировочный сбор на базу «Озеро Круглое» в Подмосковье, а с 10 марта продолжит подготовку к чемпионату мира в пригороде Мельбурна. Там спортсменам представится возможность акклиматизироваться перед главным стартом сезона.

Соревнования изначально не называют легкими.љГоворят даже, что такие гении как Юрий Прилуков и Аркадий Вятчанин могут смотреться там бледно. И женская часть нашей сборной по плаванию, в отличие от многих других видов спорта, где сборная России выезжает за счет слабой половины, не очень сильна. Впрочем, как надеется главный тренер сборной Александр Клоков, с соревнований в Австралии, наши надеются привезтиљ в общей сложности 5–7 наград.

Состав сборной:
мужчины: Евгений Лагунов, Андрей Капралов, Андрей Гречин, Андрей Серый, Сергей Фесиков, Сергей Перунин, Виталий Романович, Никита Лобинцев, Александр Селин, Юрий Прилуков, Аркадий Вятчанин, Роман Слуднов, Дмитрий Коморников, Григорий Фалько, Александр Овчинников, Николай Скворцов, Евгений Коротышкин, Андрей Крылов;
женщины: Анастасия Иваненко, Анастасия Зуева, Елена Богомазова, Виталина Симонова, Ирина Беспалова, Наталья Сутягина, Яна Мартынова, Ольга Шульгина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления