E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт "Уралу" помешал снег

"Уралу" помешал снег

Екатеринбургские футболисты опять не смогли выиграть

В очередном туре чемпионата России среди команд первого дивизиона екатеринбургский "Урал" вновь не смог победить: на своем поле он сыграл вничью с новотроицкой "Ностой" - 2:2. После четырех матчей в активе нашего клуба всего одна победа, пять набранных очков и только 13-е место в турнирной таблице. Для команды, нацелившейся на выход в премьер-лигу, результат явно неудовлетворительный.

После невнятного старта в нынешнем чемпионате "Уралу" в минувший понедельник очень нужна была победа - и для поправки турнирного положения, и для приобретения уверенности в своих силах. Но еще до начала встречи у болельщиков появились сомнения в удачном исходе матча.

За несколько часов до стартового свистка на Екатеринбург обрушился снегопад. Работники ФК "Урал" практически в полном составе вышли на очистку поля. За лопату взялся даже президент клуба Григорий Иванов. Титаническими усилиями им удалось убрать снег, но состояние газона было, конечно, далеко не идеальным. И это обстоятельство явно сработало на гостей.

В начале поединка, пока газон еще не превратился в грязное месиво, преимущество "Урала" было просто подавляющим. Атаки следовали одна за другой и уже на 11-й минуте привели к успеху: отличился Михаил Мысин, который предыдущую встречу против "Содовика" вынужден был пропустить (у футболиста умерла бабушка, и он ездил на похороны).

Ситуация резко изменилась в середине первого тайма. На 25 минуте в борьбе с защитником "Носты" получил травму хавбек "Урала" Олег Кожанов. Экс-игрок питерского "Зенита" - не самая главная фигура в составе хозяев, но после его ухода с поля игра екатеринбуржцев вдруг померкла. Вторая половина тайма прошла в основном у ворот "Урала", и кончилась она тем, что на последней минуте гости с весьма сомнительного штрафного счет сравняли.

После перерыва наставник хозяев Александр Побегалов выпустил на поле Артема Фидлера, которого можно считать одновременно и героем, и антигероем матча. На 55-й минуте полузащитник "Урала" нарушил правила, сбив нападающего гостей, который стоял спиной к воротам. Судья назначил штрафной, и "Носта" еще раз подтвердила репутацию команды, чьим главным достоинством является исполнение стандартов,љ- Сергей Емельянов прекрасным обводящим ударом вывел троичан вперед.

Побегалов тут же бросил в бой еще одного нападающего (Андрея Сальникова), и у "Урала" на поле оказалось одновременно четыре форварда - случай для современного футбола уникальный. Всего через несколько секунд этот ход принес успех: Артем Фидлер реабилитировался за свою ошибку в обороне. Прошло еще три минуты, и "Урал" получил прекрасный шанс на победу: защитник гостей Владислав Хатаженков прервал атаку нашей команды недозволенным приемом и получил желтую карточку. Она стала для оборонца "Носты" второй в этой встрече и автоматически привела к его удалению.

В большинстве "Урал" играл целых полчаса, создал за это время несколько опасных моментов (два из которых были стопроцентно голевыми), но забить больше не сумел.

"От нас все ждали победы, - сказал после матча наставник екатеринбуржцев. - И мы сами хотели выиграть, но, видимо, перегорели".

Неудачно сыграли и другие команды, которые считаются фаворитами турнира: лидер дивизиона - ярославский "Шинник" - проиграл в Махачкале "Анжи", пропустив единственный мяч на последней минуте, а челнинский "Камаз", который до минувшего понедельника был третьим, уступил в Москве "Торпедо" (1:3).

"Шинник" по набранным очкам (9) по-прежнему первый, но по потерянным его уже обошла калининградская "Балтика". "Урал" с 5-ю очками только тринадцатый.

Следующий тур чемпионата состоится через неделю - 17 апреля. Екатеринбуржцы в этот день сыграют в Камышине с местным "Текстильщиком", который сейчас находится в турнирной таблице на предпоследнем месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления