E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Сборная Китая завоевала золото чемпионата мира среди женщин

Сборная Китая завоевала золото чемпионата мира среди женщин

Китаянки в Екатеринбурге показали феноменальную игру и, не потерпев ни одного поражения, заняли первое место

Китаянки в Екатеринбурге показали феноменальную игру и не потерпев ни одного поражения заняли первое место. Эти девушки, самой старшей из которых 22 года, поразили стабильной игрой и отличной физической подготовкой. Большинство партий китаянки выиграли на 4 часу игры, что подтверждает боевой настрой и желание биться до голых королей. В Екатеринбурге шахматисток поддерживала целая команда тренеров.

В последнем туре китаянки встречались с командной Германии. Не смотря на то что, заключительный раунд начался гораздо раньше всех остальных, китаянки выглядели также бодро, как и обычно. Они лидировали весь турнир и могли согласиться на ничью в 9 туре, но китаянки боролись до конца в каждой партии. Так встреча на третьей доске между Омэ Мелани и Шень Ян продолжалась больше 6 часов и завершилась вничью! В итоге китаянки выиграли 2,5 на 1,5 очка и стали первыми победительницами командного чемпионата мира среди женщин.

Гораздо меньше сопротивления почувствовали Россиянки, они встречались с командной Ботсваны и через пару часов у Ковалевской было уже две лишние фигуры. На остальных досках этого матча хозяйки турнира тоже не испытали проблем. В итоге 4:0 Россия побеждает и завоёвывает серебряные медали! Как признались сами россиянки, с китаянками бороться сложно, но можно, а это значит что в следующих турнирах противостояние принципиальных соперников будет продолжаться, - сообщила пресс-атташе командного чемпионата мира по шахматам среди женщин Эльмира Мирзоева.

Команда Украины в 9 туре сошлась с представительницами Вьетнама. Этот матч продолжался около 5 часов. В результате украинки выиграли со счётом 3,5 на 0,5 и заняли третье место. Шахматистки Грузии и Армении не долго испытывали друг друга на прочность, ничья 2:2. Грузия завершает турнир на 4 позиции.

В ещё одной встрече 9 раунда Польша выиграла у Чехии 3,5 на 0,5 очка

Итоговое положение команд после завершения 1 командного чемпионата мира по шахматам среди женщин: Китай -17 очков, Россия -15, Украина - 14 , Грузия -11,
Польша -9, Вьетнам и Германия по 8 баллов, Армения -5, Чехия-3, Ботсвана- 0.

Лучшие результаты по доскам:
1) Чжао Сюэ (Китай) 6,5 очков
2) Хоу Ифань (Китай) 7,5 очков
3) Инна Гапоненко (Украина) 7 очков
4) Екатерина Ковалевская (Россия) 6,5 очков
Среди запасных игроков наибольшее количество очков у Марты Пжездзецкой из Польши, она набрала 5 баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления