E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Екатеринбуржские спортсмены по волейболу сидя вернулись с чемпионата Европы с медалями

Екатеринбуржские спортсмены по волейболу сидя вернулись с чемпионата Европы с медалями

На Чемпионате Европы сборная завоевала серебряные медали и путевку на Паралимпийские Игры в Пекин.

Минувшей ночью транзитом через Прагу из Будапешта в Екатеринбургељвернулась сборная России по волейболу сидя, составленная на базе екатеринбургского клуба "АVS-Родник".

Преодолев групповой этап, и одержав победу в полуфинале ( с венграми 3:0), россияне вышли в финал, где их соперникам стала команда Боснии и Герцеговины. Онаљкоторая объективно считается сильнейшей командой Европыљ пољволейболу сидя. В упорной борьбе наши програли Боснии со счетом 3:2 (20:25; 17:25; 25:18; 25:21; 7:25),љно, взяв "серебро" чемпионата, љуспехом в целом остались довольны. Теперь путевка на Параолимпийские игры в Пекин у сборной России в кармане.

По словам главного тренера сборной России Виктора Дьякова, невозможно было и предположить лучшего результата. Он отметил, что спортсмены постоянно чувствовали моральную поддержку. "Мы ощущали, что дома нас ждут, нами интересуются, за нас переживают. Игры были сложные и нервные, мы выступали на пределе возможностей. В первой игре нам предстояло встретиться с нашим основным соперником в борьбе за путевку на Паралимпиаду - сборной Германии. Я предупредил ребят, что главное - это выдержать психологическую атаку. И действительно, в первые минуты игры немцы произвели настоящий штурм, ведя в партии 7:0. Но мы пережили этот натиск, игра выровнялась, и мы стали замечать, что немцы делают ошибки. Команда соперника не показывала игры того качества, что была у нас, и мы прошли этот матч со счетом 3:1 в нашу пользу. После этого мы поняли, что нам по силам бороться с самыми сильными командами и в итоге осуществили свою мечту - завоевали путёвку на Паралимпийские Игры".

Кроме "серебра" и путевки на Паралимпиаду, личная награда досталась и капитану команды Сергею Якунину - он признан лучшим пасующим Европы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления