E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Вниманию болельщиков! На спортивной карте Екатеринбурга появилась новая точка

Вниманию болельщиков! На спортивной карте Екатеринбурга появилась новая точка

Речь идет о недавно созданной в столице УрФО мужской команде "УПИ", первый сезон выступающей в дивизионе "Б" высшей лиги чемпионата России по баскетболу.

Вниманию болельщиков! В конце прошлого года на спортивной карте Екатеринбурга появилась новая точка. Причем, весьма заметная и самобытная, с первых же дней своей жизни все больше приближающаяся к восклицательному знаку!

Речь идет о недавно созданной в столице УрФО мужской команде "УПИ", первый сезон выступающей в дивизионе "Б" высшей лиги чемпионата России по баскетболу. В 24-х проведенных в первенстве страны - 2007/08 матчах одна из самых юных по возрасту команд этого турнира, на сто процентов, кстати, состоящая из воспитанников екатеринбургского баскетбола и студентов УГТУ-УПИ, одержала 14 побед. И с 38 очками занимает пока шестое место из 14, отставая от лидера дивизиона, омского клуба "17х16" , всего на пять очков.

В очередном туре чемпионата страны молодые баскетболисты из Технического университета, тренирует которых бывший разыгрывающий екатеринбургского "СКА-Урала" Андрей Проскуряков, встречались в Екатеринбурге с находившимся на третьей строчке таблицы томским "ТГАСУ-Универсалом". Матчи закончились победами уральцев -73:66 и 78:76.

Стоит отметить, что обе отчетные победы баскетболистов "УПИ" оказались по-настоящему волевыми. Скажем, в первой игре екатеринбуржцы уступали более опытным сибирякам после стартовой четверти - 22:26. А во втором матче и вовсе проигрывали соперникам после первой половины - 29:46. Но в итоге успешно ликвидировали отставание, соответственно, в 10 и18 очков.

Самыми результативными в составе победителей в первом поединке стали забивший 4 "трехочковых" из 5 капитан команды Антон Чистяков - 25 очков + 9 подборов, а также Александр Семушин - 15 очков и Денис Пискунов - 11 +13 подборов. Во втором матче на счету Чистякова оказалось уже 26 очков, Пискунов набрал 20 очков и сделал 18 подборов, еще 17 баллов принес своей команде Семушин. Настоящие "универсалы"!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления