E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт "Барыс" теряет лидерство, а "Автомобилист" - лидеров

"Барыс" теряет лидерство, а "Автомобилист" - лидеров

Екатеринбургский "Автомобилист" сумел, наконец, совершить долгожданное: опередить главных конкурентов в споре за первое место в группе.

За два тура до завершения регулярного чемпионата страны по хоккею среди команд высшей лиги екатеринбургский "Автомобилист" сумел, наконец, совершить долгожданное: опередить главных конкурентов в споре за первое место в группе из казахстанского "Барыса" (Астана).

Произошло это, правда, не без помощи "третьей стороны" . Точнее, другой казахстанской команды, сатпаевского "Казахмыса", неожиданно для всех (или почти всех) увезшей из столицы своей страны четыре очка. Первый матч национального дерби "Барыс" - "Казахмыс" закончился победой хозяев по буллитам - 2:1, а вот в повторной игре сильнее (или удачливее?) оказались гости, выигравшие - 5:4.

Впрочем, все "усилия" игроков из Сатпаева могли оказаться пустыми, если бы сам "Автомобилист", уже знавший сенсационные результаты игр в Астане, в двух своих домашних матчах - с казахстанской же командой "Казцинк - Торпедо" (Усть-Каменогорск) - взял меньше четырех очков. И, признаться, уральцы были к этому очень близки, доведя оба поединка до овертаймов, а повторный еще и до серии буллитов.

26 февраля
"Автомобилист" - "Казцинк - Торпедо" - 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы забросили: 1:0 Лев Трифонов (27.35), 1:1 Сергей Александров (35.32 бол.), 2:1 Артем Носов (64.19)

27 февраля
"Автомобилист" - "Казцинк - Торпедо" - 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Шайбы забросили: 1:0 Виталий Ситников (07.59), 1:1 Сергей Мирошниченко (43.17)
Буллит реализовал Александр Гулявцев. Не реализовали: Максим Краев, Ситников - Евгений Рымарев, Роман Старченко, Сергей Александров

Из отдельных эпизодов матчей, вознесших их победителей на вершину турнирной таблицы группы "Восток", отметим один, но главный. Во втором периоде ответной игры тяжелую травму получил и выбыл из строя уже третий по счету капитан "Автомобилиста", нападающий первого звена Лев Трифонов. Похоже, что над капитанами екатеринбургской команды навис прямо-таки злой рок! :
Напомним, что 16 февраля в Серове сломал руку лучший бомбардир "Авто" Алексей Булатов, которому только через месяц снимут гипс. 23 февраля, в поединке с "Ермаком", получил перелом заменивший Булатова в должности капитана защитник Марат Аскаров. Наконец, в следующем туре команда лишилась, и вновь из-за перелома, третьего капитана - делящего сейчас с Виталием Ситниковым лавры лучшего снайпера (у обоих по 15 шайб) Льва Трифонова...

В общем, болельщикам екатеринбургского клуба теперь надо держать в карманах не только валидол, но и кулаки - за очередного капитана, коим в концовке игры с "Торпедо" стал забивший решающий буллит Александр Гулявцев. Кстати, что касается серии буллитов, то в ней, помимо Гулявцева, блеснул еще и вратарь хозяев Денис Франскевич, отразивший все три броска соперников.
Заключительные матчи первого этапа "Автомобилист" проведет, причем уже без права на осечку, 4 и 5 марта в Челябинске с "Мечелом", а 8 и 9 марта - в Орске с "Южным Уралом". Увы, но на лед в этих поединках не выйдет ни один игрок из еще недавно первой тройки екатеринбургской команды: ни Алексей Булатов, ни Лев Трифонов, ни закончивший карьеру явно преждевременно Игорь Варицкий...

"Ижсталь" (Ижевск) - "Спутник" (Нижний Тагил) - 4:5 (по буллитам) и 4:1, "Торос" (Нефтекамск) - "Металлург" (Серов) - 3:4 (по буллитам) и 6:2.

Положение лидеров:
1. "Автомобилист" - 102 (48), 2."Барыс" - 101 (48), 3. "Казцинк - Торпедо" - 93 (48), 4. "Спутник" - 92 (50), 5. "Казахмыс" - 82 (48).., 10. "Металлург" - 62 (50)...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления