E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Яромир Ягр вызван в сборную Чехии впервые с 2006 года

Яромир Ягр вызван в сборную Чехии впервые с 2006 года

Спортсмен примет участие в Шведских хоккейных играх.

Главный тренер сборной Чехии по хоккею Владимир Ружичка вызвал в команду игрока омского "Авангарда" Яромира Ягра, который в последний раз играл за свою национальную сборную на Олимпиаде 2006 года в Турине. С 5 по 8 февраля Ягр примет участие в третьем этапе Евротура - Шведских хоккейных играх, сообщает официальный сайт "Авангарда".

Разговоры о возвращении Ягра в сборную Чехии начались еще летом 2008 года - вскоре после того, как хоккеист подписал контракт с "Авангардом". В январе 2009 года нападающий подтвердил желание возобновить выступления за национальную команду.

В рамках Шведских игр чехи сыграют с Финляндией (5 февраля), Швецией (7 февраля) и Россией (8 февраля). При этом матч Чехия - Финляндия является вынесенным и пройдет в Чехии. В турнирной таблице Евротура чехи с восемью очками занимают второе место, отставая от россиян на девять очков.

В составе сборной Чехии Яромир Ягр побеждал на Олимпиаде 1998 года в Нагано и на чемпионате мира 2005 года в Вене. На Олимпийских играх 2006 года в Турине чехи завоевали бронзовые медали.

Тем временем омский "Авангард", капитаном которого 30 января был назначен Яромир Ягр, потерпел третье поражение подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Омичи со счетом 2:5 уступили на своем льду хабаровскому "Амуру". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

20 января "Авангард" уступил "Торпедо" (2:3), а 26 января проиграл в овертайме новокузнецкому "Металлургу" (3:4). 30 января было объявлено об увольнении главного тренера омского клуба канадца Уэйна Флеминга. До конца сезона исполняющим обязанности наставника "Авангарда" стал старший тренер этой команды Игорь Никитин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления