E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "Зенит" нарушил лимит на число легионеров в матче с "Локомотивом"

"Зенит" нарушил лимит на число легионеров в матче с "Локомотивом"

"Зениту" могут засчитать техническое поражение.

"Зенит" нарушил лимит на число легионеров в матче 5-го тура чемпионата России по футболу с московским "Локомотивом". Встреча в Черкизове завершилась накануне, 19 апреля, вничью со счетом 1:1.

Согласно регламенту, во время матча в составе клуба одновременно на поле могут находиться не более шести легионеров (футболист, не имеющий гражданства России). В концовке же матча на стадионе "Локомотив" после замен гостей Виктора Файзулина на венгра Саболча Хусти и Павла Погребняка на турка Фатиха Текке на поле оказалось одновременно семь иностранных футболистов в составе "Зенита" (Хусти, Текке, хорват Ивица Крижанац, южнокореец Ким Дон Чжин, португальцы Фернанду Мейра и Мигель Данни, украинец Анатолий Тимощук), что противоречит регламенту (Статья 5, Пункт 9). Только через четыре минуты главный тренер голландец Дик Адвокат заменил Крижанаца на Романа Широкова.

После матча Адвокат сознался в своей ошибке. "Да, я знаю, что мы нарушили регламент. Но уже поздно. Я несу за это ответственность. Все просто: я изначально собирался сделать другую замену, но потом передумал и в итоге пять минут играл лишний футболист. Это очень дорогая для нас ошибка. Может быть, РФПЛ примет еще какие-нибудь дополнительные соглашения, может быть, со следующего сезона расширят лимит до семи легионеров. Посмотрим", - приводит слова Адвоката пресс-служба клуба.

В регламенте чемпионата России-2009 нет четких инструкций на случай нарушения командой лимита на легионеров. Решение по этому вопросу примет исполком Российского футбольного союза или совместно Российской футбольной премьер-лигой и исполкома РФС. Сейчас могут быть два варианта развития событий: техническое поражение "Зенита" со счетом 0:3 и штраф не менее чем в 50 тыс рублей (согласно Статье 46 Дисциплинарного регламента РФС) или отсутствие санкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления