Все новости
Все новости

За лишних легионеров на поле РФС накажет техническим поражением

"Зенит" отделался штрафом.

Поделиться

На внеочередном заседании Бюро исполкома Российского футбольного союза, состоявшемся вечером 24 апреля, было принято решение наказывать клубы, превысившие допустимый лимит легионеров на поле, техническим поражением, сообщает РИА Новости.

По словам президента РФС Виталия Мутко, соответствующее изменение в регламенте чемпионата России вступило в силу с 24 апреля и, таким образом, будет действовать с 6-го тура российской премьер-лиги, стартовавшего в субботу, 25 апреля. Если команда дважды в одном сезоне допустит превышение лимита легионеров, она будет дисквалифицирована.

Напомним, вопрос о должном дисциплинарном взыскании за превышение лимита легионеров был поднят после матча "Зенит" - "Локомотив", в котором санкт-петербургский клуб на 81-й минуте выпустил на поле седьмого легионера при разрешенном максимуме в шесть. Статьи, предусматривающей наказание за такое нарушение, в регламенте ранее не было.

По решению контрольно-дисциплинарного комитета РФС результат матча (1:1) был оставлен в силе, а питерский клуб оштрафовали на 500 тысяч рублей. "Локомотив", тем не менее, остался недоволен этим и пообещал опротестовать вынесенное решение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2