E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Юрий Прилуков: «Екатеринбург должен стать центром плавания на Урале»

Юрий Прилуков: «Екатеринбург должен стать центром плавания на Урале»

Чемпион мечтает о том, чтобы тренироваться дома

Екатеринбургу необходимо иметь комплексный дворец водных видов спорта, сообщил заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира и Европы Юрий Прилуков.

По его словам, в городе не хватает бассейнов, которые отвечали бы современным требованиям по проведению соревнований. Строительство такого дворца позволило бы проводить в Екатеринбурге соревнования самого высокого уровня, ведь наш город находится на границе Европы и Азии, а значит, сюда охотно будут приезжать представители и европейских, и азиатских стран.

Сам спортсмен тоже мечтает о том, чтобы проводить спортивные сборы не на общей тренировочной базе, а у себя дома. Однако пока такой возможности нет. «К сожалению, руководство сборной запрещает нам готовиться дома. Это минус. Тяжело на протяжении долгого времени находиться на одной базе «Озеро Круглое». Я сам тренируюсь там уже 10 лет», — поделился своими впечатлениями Юрий Прилуков.

Однако пловец выразил уверенность, что все трудности усиленной подготовки и строгого спортивного режима приведут к нужной цели. По его словам, это не «закручивание гаек», а установка на нужные рельсы, которые ведут к необходимым результатам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления