E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Абсолютная чемпионка мира по боксу в суперсреднем весе Наталья Рагозина готовится к июльскому бою

Абсолютная чемпионка мира по боксу в суперсреднем весе Наталья Рагозина готовится к июльскому бою

Уроженка Нижнего Тагила пошла по пути Майка Тайсона, Сильвестра Сталлоне и Дженифер Лопес.

Абсолютная чемпионка мира в суперсреднем весе Наталья Рагозина, чемпионка мира по боксу во втором среднем весе по версиям семи организаций, уроженка Нижнего Тагила, где она и начинала свою карьеру как боксер и кикбоксер, продолжает подготовку к бою с американкой Игеомой Эгбунине, который пройдет 3 июля в Ганновере (Германия). Агентству спортивной информации "Весь спорт" Наталья Рагозина рассказала, что сейчас под руководством американца Джимми Барсены, клиентами которого были или являются многие легендарные спортсмены и звезды Голливуда, работает над физической готовностью:љ

"Я уже начала целенаправленную подготовку к бою с американкой Игеомой Эгбунине, который пройдет 3 июля в Ганновере, - сказала Наталья Рагозина. - Меня ждет очень сильная, достойная соперница. В мире - вторая после меня, в США - первая. Выиграла 16 боев, в том числе 10 - нокаутом. В общем, это уже не шуточки. Поэтому мы готовимся к бою с Эгбунине как никогда серьезно. Сейчас основной упор делаем на физическую готовность. Специально пригласили на неделю из Америки знаменитого тренера по ОФП Джимми Барсену, которого все называют Джимбо. Он действительно классный специалист. Во-первых, об этом говорят имена его клиентов, среди которых такие великие боксеры, как Шугар Рэй Леонард и Антонио Тарвер. Во-вторых, я уже на себе все почувствовала, работаем уже пять дней. Утром мы проводим полуторочасовую зарядку, бегаем в горку. Днем часа два - два с половиной работаем в зале.

Признаюсь, с подходом, который исповедует Джимбо, я еще не сталкивалась. У него своя система - действительно оригинальная, ни на какую другую не похожая. Большое внимание уделяется питанию и восстановлению. А основа всей работы - комплексы упражнений с мячами с песком, с утяжелениями, на тренажерах... Но такое ощущение, что Джимбо дает не нагрузку, а энергию. Когда я делаю комплексы - совершенно не устаю, наоборот, наполняюсь энергией. Правда, как только завершаю один комплекс, новый начинать просто боюсь (смеется). Но делать нечего, задача поставлена, надо терпеть.

Какая у меня сейчас задача? Хочу, чтобы бицепсы у меня стали красивыми, рельефными (смеется)!"

Джимми Барсене - 47 лет. В Лос-Анджелесе он работает в двух залах - Ultimate Performance и Work in ProGress. Его клиентами были или являются многие легендарные спортсмены и звезды Голливуда. Среди них - боксеры Майк Тайсон, Шугар Рэй Леонард и Антонио Тарвер, теннисисты Пит Сампрас и Моника Селеш, актеры Сильвестр Сталлоне, Брэд Пит, Хью Джекман, Ким Бессенджер и Дженифер Лопес. Кроме того, Джимми Барсена является тренером по физподготовке баскетбольного клуба "Лос-Анджелес Лейкерс".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления