E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Спорт Под Екатеринбургом состоялось массовое катание на кайтах

Под Екатеринбургом состоялось массовое катание на кайтах

Свердловские спортсмены опробовали новые "крылья".

В минувшие выходные, на территории поселка Седельниково под Екатеринбургом состоялось массовое катание на кайтах. На этот раз главной целью мероприятия стало испытание новых "крыльев", которые не так давно стали доступными для свердловчан. Помимо этого, организаторы мероприятия дали новичкам возможность попробовать свои силы в кайтинге. Многие из них пообещали вернуться на поле уже в ближайшее время со своим собственным оборудованием.

Кайтингу на Урале порядка пяти-шести лет, и это пока не достаточно известный вид спорта. Тем не менее, по словам екатеринбургского спортсмена Дмитрия Дворецкого, сегодня кайтинг в Свердловской области находится в зародышевом состоянии. Людей, которые готовы заниматься этим делом, не так много. Да и общий уровень спортсменов невысок, хотя и здесь есть небольшое исключение. Так, в Екатеринбурге живет чемпион России среди любителей Артем Гаращенко и сильнейшая спортсменка по кайтингу Виктория Соловейкина.

Стоит отметить, что именно кайтинг, по мнению многих спортсменов, в том числе и из других дисциплин, является одним из самых значимых зимних видов спорта в Свердловской области. По словам Дмитрия, "должных гор для катания на тех же лыжах и сноубордах на Урале не так много, а вот озер и полей хоть отбавляй, что позволяет активно заниматься кайтингом в любое время года, особенно зимой, не затрачивая свои деньги и время на подъем".

Фото с сайта www.kite66.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления