E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт На матчах ЧМ-2010 предложено использовать пять арбитров

На матчах ЧМ-2010 предложено использовать пять арбитров

Увеличение числа судей позволит избежать ошибок.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что исполнительный комитет ФИФА на заседании в Кейптауне 2 декабря 2009 года рассмотрит вопрос об увеличении числа судей на матчах чемпионата мира 2010 года. По словам Блаттера, судейская бригада должна состоять не из трех, а из пяти арбитров.

Если исполком согласится с предложением президента ФИФА, вопрос о расширении судейской бригады будет решен на заседании Международного совета по правилам игры в марте 2010 года в Цюрихе.

Блаттер подчеркнул, что увеличение числа судей позволит избежать ошибок, подобных той, которая произошла в стыковом матче Франции и Ирландии за выход на ЧМ-2010. В этой встрече решающий гол был забит после того, как капитан французов Тьерри Анри сыграл рукой.

В настоящее время эксперимент с пятью арбитрами проводится в матчах Лиги Европы УЕФА. На поле по-прежнему находится один судья. Ему помогают двое лайнсменов, а еще два арбитра находятся за воротами с разных концов поля.

Блаттер выразил уверенность, что расширение бригады арбитров будет лучшим решением, чем использование судьями видеоповторов. По словам президента ФИФА, просмотр видеозаписи замедлит игру.

Фотољс сайта www.newsprom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления