E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт УГМК одержала 15 победу подряд в чемпионате России

УГМК одержала 15 победу подряд в чемпионате России

После длительного перерыва в команду вернулись Ольга Артешина и Елена Волкова.

Баскетбольный клуб УГМК вечером 7 марта добился легкой победы над московским "Динамо".

В матче 15-го тура чемпионата России "лисицы" на площадке ДИВСа "Уралочка" обыграли "динамовок" со счетом 73:53. Это победа для подопечных Гундарса Ветры стала пятнадцатой подряд в национальном первенстве.

Как сообщает официальный сайт БК УГМК, несомненным фаворитом в этом матче считалась УГМК. Московское "Динамо", совсем недавно входившее в состав "большой российской четверки", отказавшись в нынешнем сезоне от услуг легионеров, прочно прописалось в нижней части турнирной таблицы Суперлиги. Поэтому предстоящую встречу со столичной дружиной тренерский штаб свердловской команды всецело рассматривал как очередную ступень подготовки к следующему поединку со своим основным конкурентом.

К тому же впервые за долгое время "лисицы" предстали перед своими болельщиками в полном составе - вернулись в строй после длительного перерыва Ольга Артешина и Елена Волкова, на паркет из-за лимита на легионеров не выходила лишь Кэппи Пондекстер.

Хозяйки сходу резво принялись за дело, обозначив свои претензии на лидерство уже на старте. Очевидно было, что "лисицы" обладают большим преимуществом под щитами, поэтому главными действующими лицами закономерно стали "большие". Баскетболистки "Динамо" против этого на протяжении трех четвертей не сильно возражали. Гости упорствовали, но без особого энтузиазма у большинства.

В стане соперника выделялась лишь "экс-лисица" Марина Кузина, ставшая в своей команде самой результативной - 17 очков и 8 подборов. Однако перещеголять капитана УГМК Марию Степанову ей не удалось, Мария заработала в этот вечер очередной дабл-дабл - 15 очков и 10 подборов. Максимум, чего смогли добиться подопечные Щепоткина - сократить свое отставание в заключительном отрезке, пока УГМК экспериментировала с защитой, с 33 очков до 20 - 73:53.

Итог встречи подвел тренер УГМК Дмитрий Донсков: "Сегодня одна команда точно знала, что выиграет этот матч, а другая не верила, что может его выиграть. Мы сегодня дали возможность сыграть всем нашим игрокам, позволили себе эксперименты в защите, готовясь к предстоящей встрече с подмосковной "Спартой".

"Лисицы" после этого матча набрали 30 очков и на 3 балла опережают идущую на втором месте "Спарту". Матч между этими соперниками состоится в воскресенье, 21 марта, в рамках 16 тура национального чемпионата на площадке ДИВСа "Уралочка".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления