E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Футболистам "Урала" дали задание выйти в Премьер-лигу

Футболистам "Урала" дали задание выйти в Премьер-лигу

Тренировочную базу клуба посетил Александр Мишарин.

В понедельник, 10 мая, губернатор Свердловской области Александр Мишарин посетил тренировочную базу футбольного клуба "Урал" под Сысертью, где оценил спортивную инфраструктуру и поставил перед командой задачу в 2011 году выйти в Премьер-лигу.

Новое поле с искусственным покрытием, строительство которого находится в финальной стадии, на спортивной базе "Бажовия" главе региона показали министр по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области Леонид Рапопорт и президент ФК "Урал" Григорий Иванов.

Иванов сообщил губернатору, что играть на новом покрытии можно будет уже после 20 мая. Тренировочная площадка была построена на средства клуба. На базе также появились новые раздевалки, был отремонтирован корпус для проживания футболистов.

После осмотра нового поля президент клуба показал Александру Мишарину место, где в перспективе планируется строительство поля с естественным покрытием. Затем глава Среднего Урала отправился на встречу с игроками и тренерским составом команды, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

"На Урале хоть погода для футбола не очень подходящая, в футбол играют. У нас задача основная - в следующем году попасть в Высшую лигу. Мы для этого в текущем году увеличили расходы бюджета, закончим реконструкцию Центрального стадиона и начнем строить круглогодичный манеж на Уралмаше", - обратился к игрокам клуба губернатор.

Строительство нового манежа на территории спортивного комплекса "Уралмаш" должно начаться осенью 2010 года, а завершиться уже в следующем году. Губернатор достиг договоренности с министром по спорту, туризму и молодежной политике РФ Виталием Мутко о софинансировании проекта. Манеж станет четвертым полем на территории комплекса, где смогут тренироваться футболисты.

Реконструкция Центрального стадиона должна быть завершена к ноябрю 2010 года.

љ

Александр Мишарин поинтересовался, почему команде, успешно начавшей сезон, не удается забить голы последние четыре игры. Футболисты сообщили, что забивать им ничего не мешает - просто не хватает везения. Они заверили, что исправят ситуацию уже в понедельник, 10 мая, - во время матча с "Химками". Губернатор, в свою очередь, пообещал посмотреть матч "Урала" с краснодарским клубом "Кубань", намеченный на 13 мая.

Глава региона также обсудил с руководством клуба вопросы обеспечения команды диагностическим медицинским оборудованием.

В настоящее время в Свердловской области профессионально занимаются футболом более 33 тысяч человек. В области действует 13 спортивных школ по футболу и 65 футбольных отделений в комплексных детско-юношеских спортивных школах. В них занимается 9,3 тысячи человек.

Фото: Официальный сайт губернатора Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления