E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт На Верх-Исетском пруду устроили регату

На Верх-Исетском пруду устроили регату

В Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования по парусному спорту.

В прошедшие выходные, 15-16 мая, в Екатеринбургељпрошли Всероссийские соревнования по парусному спорту.

Первый гоночный день был очень жарким +34С, отмечают организаторы регаты. "Гости соревнований, команда из Новороссийска, была поражена до глубины души, что на Урале погода оказалась такой гостеприимной. А, организаторы регаты столкнулись с серьезной проблемой - отсутствие ветра, вплоть до 14:00", - рассказывают организаторы.

љ



По плану нынешнее открытие парусного сезона должно было пройти в два полных гоночных дня, но планам помешала погода.
По окончании первого гоночного дня к 21.30 удалось завершить 24 гонки в 8 флайтах, второй подгруппе не удалось отгоняться до окончательных результатов, поэтому на утро 16 мая были назначены новая жеребьевка и гонки. Погода менялась на глазах - за сутки температура воздуха упала на 15 градусов, а ветер изменил силу и направление, с 2 до 8 метров секунду. К 10:00 уже можно было подводить итоги второй подгруппы, в тройку сильнейших команд попали: Петр Кочнев с 5 победами из 5 гонок, Алексей Ступка 3 победы из 5 гонок, Вадим Корюков 3 победы из 5 гонок. 2 и 3 место в подгруппе было определено после подведения итога по показателям временного коэффициента, Алексей Ступка буквально на 0,0085 опередил Вадима Корюкова. Из первой подгруппы сильнейшими были: Антон Сергеев 5 из 5, Максим Таранов 3 из 5 и Вячеслав Ермоленко 3 из 5, итоги тоже пришлось подводить по временному коэффициенту. Экипаж Максима Таранова опередил экипаж Вячеслава Ермоленко на 0,0088.

В 10:45 был дан старт гонкам 6 лучших экипажей из обеих подгрупп. Результаты шестерки лучших экипажей оказались неожиданными. В финале за 1 место до 3 побед гонялись команда под управлением Максима Таранова из Волгодонска (экипаж: Валерий Балябин, Павел Кузнецов, Терентьев Борис) против команды Алексея Ступки из Екатеринбурга (экипаж: Дмитрий Судаков, Калинин Олег, Деянов Даниил). Победила команда Максима Таранов с результатом 3-0 .

Утешительный финал за 3 место до 2 побед прошел для команды Антона Сергеева и Вячеслава Ермоленко. На почетном третьем месте оказался экипаж екатеринбургского яхтсмена Вячеслава Ермоленко, молодой московский экипаж с именитыми уральскими гонщиками Чемпионами Европы по матчевым гонкам 2008 года Евгением Неугодниковым (Екатеринбург) и Константином Беспутиным (Челябинск) со шкипером Антоном Сергеевым занял 4 место с результатом 2-1. Стыковочные матчи состоялись за 11 место Тюрин против Фролова, удача оказалась на стороне Вячеслава Фролова, и за 9 место Поспелова против Компаниеца, выиграл гонщик из Самары Александр Компаниец. Новороссийский гонщик Антон Тимаков в ходе честной борьбы занял достойное 7 место, екатеринбуржцы Кирилл Лузин - 8 место, Петр Кочнев - 5 место, а новоуральский яхтсмен Вадим Корюков - 6 место, соответственно.

Фото предоставлено организаторами соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления