E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Баскетболисты "Урала" вышли в 1/8 Кубка России

Баскетболисты "Урала" вышли в 1/8 Кубка России

Екатеринбургский клуб сыграл с командой "Согдиана-СКИФ" из Воронежа.

Во вторник, 12 октября, баскетбольный клуб "Урал" встретился с командой "Согдиана-СКИФ" из Воронежа. Игра проходила в рамках розыгрыша 1/16 финала Кубка России. Итог встречи - 83:71 в пользу уральцев.

Когда к 6-й минуте первой четверти счёт стал 15:2 в пользу хозяев площадки, впору было предположить, что игра сделана. По инициативе тренерского штабаљекатеринбуржцевљодин за другим площадку покинули Глазунов, Ионов, Андреев и Степаненков. "Решение вполне логичное: где, как не в таких встречах, давать поиграть тем, кто в предыдущих играх больше времени проводил на скамейке запасных", - поясняют в пресс-службе БК "Урал".

Риск не оправдался - гости игру выровняли (10:11 в последние четыре минуты первой четверти и 19:19 во второй десятиминутке). В третьей четверти воронежцы и вовсе захватили инициативу. Хозяева площадки противопоставить атакам "СКИФа" ничего не смогли, сами же атаковали крайне неудачно. Особенно из-за трёхочковой дуги (из 11 попыток в целом за матч успешной была лишь одна - отличился Андреев). А вот гости дальнюю артиллерию использовали куда эффективнее - 8 точных бросков из 18.

Трёхочковый в исполнении Рогачёва за пять секунд до конца четверти впервые в матче вывел вперёд гостей - 59:61. В заключительном периоде всё встало на свои места - рывок 14:2, совершённый во многом усилиями Ионова, снял вопрос о победителе задолго до финальной сирены.

Преодолев 1/16 финала, "Урал" вышел в следующий раунд розыгрыша Кубка России, где его соперником будет саранская "Рускон-Мордовия". К первому кубковому матчу 1/8 финала, который состоится 30 октября в Екатеринбурге, эти команды успеют дважды сыграть в чемпионате суперлиги.

"Мы понимали, что на стороне соперника более высокий класс, но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. К сожалению, поведя в счёте, мы психологически дрогнули, не смогли развить успех. В любом случае, эта игра дала нам незаменимый опыт - перед нашей командой стоит задача выхода в суперлигу, и нам очень нужны такие встречи с сильными соперниками, чтобы увидеть, чего мы стоим", - сказал главный тренер "Согдианы-СКИФ" Дмитрий Извеков.

"Мы хорошо начали, создали большой отрыв, после чего стали отрабатывать новые игровые схемы, дали проявить себя тем, кто мало играл в прошедших выездных матчах. На следующем игровом отрезке мы продемонстрировали очень вялую игру в защите, что позволило сопернику сначала выровнять ситуацию на площадке, а потом и вовсе доминировать. В итоге я был вынужден вернуть на площадку основной состав, чтобы добиться нужного нам результата. В тоже время я доволен тем, что не получилось лёгкой игры, потому что у нас впереди очень серьёзный соперник", - прокомментировал встречу главный тренер "Урала" Андрей Кибенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления