E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Баскетбольный клуб "Урал" вышел на второе место в чемпионате суперлиги

Баскетбольный клуб "Урал" вышел на второе место в чемпионате суперлиги

Клуб провёл ответный матч с саранской командой "Рускон-Мордовия".

Баскетбольный клуб "Урал" провёл ответный матч с командой "Рускон-Мордовия" из Саранска.

Стартовый отрезок повторного матча показал, что к "работе над ошибками" гости подошли предельно ответственно. И в первые четыре минуты переиграли хозяев паркета вчистую - 11:1. Главный тренер "Урала" Андрей Кибенко взял тайм-аут, после которого посадил на скамейку получившего небольшое повреждение Глазунова и явно не попавшего в игру Ионова. Передышка пошла екатеринбуржцам на пользу, и они совершили мощный рывок - 8:0. И уже почти было достали соперника, но тут обнаружилось, что у дальнобойщика "Рускон-Мордовии" Агеева, накануне "расстрелявшего" почти весь свой "боезаряд" вхолостую, на этот раз бросок пошёл, рассказывают в пресс-службе БК "Урал".

Однако екатеринбуржцев это нисколько не смутило, и они, окончательно оправившись от провала, случившегося в начале, стали медленно, но верно снова сокращать отставание. К середине второй четверти счёт снова стал ничейным - 24:24, а затем и вовсе произошла первая в матче смена лидера - 26:24 в пользу "Урала" после точного броска Назмиева. Всего же по ходу матча равенство на табло фиксировалось девять раз, ещё столько же лидерство в счёте переходило от одной команды к другой. Пока Агеев и примкнувшие к нему Вохмянин с Кузнецовым набирали очки дальними бросками, у хозяев постепенно разыгрались "большие" - Осипов и Ионов, которому пошёл на пользу небольшой отдых. Партизанские набеги начали удаваться и "малышам" - Глазунову с Андреевым. Плюс в обороне "Урал" стал действовать более собранно.

Решающий рывок екатеринбуржцам удался в заключительной пятиминутке, когда гости, не потерявшие надежду на благополучный исход матча, стали торопиться, а, стало быть, и больше ошибаться. Юркие защитники "Урала" этими оплошностями воспользовались сполна. Тактические фолы на последней минуте тоже саранцам никаких дивидендов не принесли.

"Я видел несколько товарищеских игр "Урала", и мне кажется, что тогда качество игры было повыше, чем в двух матчах с "Рускон-Мордовией". Но надо учитывать, что это были первые игры перед своим зрителем, и ребята волновались, несколько были скованны. Не всё понравилось, надо улучшать качество игры и в защите, и в нападении. Но самое главное, что в двух матчах игроки проявили характер - уступая, боролись до конца, доставали соперника и доводили игру до победы. На этом этапе результат важнее", - прокомментировал заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Станислав Ерёмин.

"Урал" во втором матче одержал победу над одним из лидеров суперлиги. Это позволило уральскому клубу подняться на второе место в турнирной таблице. Следующие матчи "Урал" проводит уже в ближайшие воскресенье и понедельник, 24 и 25љоктября, с "Союзом" из Заречного (Пензенская область). Начало матчей - вљ16:30 и в 18:30.

Фото с сайта bc-ural.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления