E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Областные власти согласились поддерживать аэродром в Логиново

Областные власти согласились поддерживать аэродром в Логиново

Сейчас у аэродрома нет хозяина.

Судьба учебного аэродрома в Логиново стала темой разговора на встрече у председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина, состоявшейся 3 февраля. О ситуации, связанной с отсутствием у объекта документов о регистрации , главе областного Правительства доложили министр спорта Леонид Раппопорт и председатель областного совета ДОСААФ, Герой России генерал-лейтенант Геворк Исаханян.

ДОСААФ-РОСТО в его нынешнем положении оказался не в состоянии содержать аэродром. После завершения строительства главного здания аэродрома в Логиново и срочного введения объекта в действие не был решён вопрос, на чьем балансе находится этот объект и кто поставит точку при расчете с подрядчиками. "Ничей" аэродром продолжал обучать и даже принимать чемпионат России по парашютному спорту.

В связи с неоднозначной ситуацией председатель правительства поручил создать рабочую группу в составе представителей министерства финансов, министерства строительства и архитектуры, министерства госимущества и других ведомств для выяснения всех обстоятельств дела и определения дальнейшей судьбы учебного аэродрома.

"Решение "клуб будем поддерживать" далось нелегко. Но иначе быть не могло. Учебному аэродрому в Логиново положено, как и прежде, служить патриотическому воспитанию молодежи. Областное министерство спорта и молодежной политики готово взять объект "под свое крыло", - рассказывают в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Курировать решение проблемы поручено заместителю председателя правительства Владимиру Романову.

Фото пользователя J2, E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления