E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт КОСК "Россия" станет спортивным комплексом

КОСК "Россия" станет спортивным комплексом

Здание ожидает масштабная реконструкция.

Начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина рассказала о будущем здании КОСКа «Россия» на улице Высоцкого, сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

Она отметила, что в июле 2009 года КОСК был передан спортивной школе «Виктория». Даже за этот небольшой срок КОСК «Россия» претерпел значительные изменения.

«КОСК «Россия» изменил свою функциональную значимость, теперь это не место проведения дискотек и шумных вечеринок, а многофункциональный спортивный комплекс, в котором дети спортивной школы «Виктория» занимаются различными видами спорта, к примеру, мини-футболом, художественной гимнастикой и многими другими,- сообщила Людмила Фитина.- В 2010-2011 годах на базе КОСКа прошли 17 соревнований различных уровней, начиная от первенства Екатеринбурга и заканчивая чемпионатом России».

Администрация города Екатеринбурга на 2011-2012 годы планирует реконструкцию существующего здания КОСКа. Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма рассматривает варианты возможных проектов: строительства бассейна, ледовой арены, скалодрома, медико-восстановительного центра. Окончательное решение еще не принято. Главная цель всех проектов - превратить здание в полноценный спортивный комплекс, отвечающий современным требованиям и технологиям. Это позволит улучшить качество учебно-тренировочного процесса в связи с возможностью внедрения инновационных технологий, увеличением мест для занятий и, как следствие, повысить уровень общей и специальной физической подготовленности спортсменов в соответствии с программными требованиями.

Фото Анны Храновской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления