E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт К ноябрю в УрФУ построят 25-метровый бассейн

К ноябрю в УрФУ построят 25-метровый бассейн

Руководство вуза планирует возведение ледового комплекса.

Уральский федеральный университет (УрФУ) в ноябре 2011 года завершит строительство 25-метрового плавательного бассейна стоимостью 179 млн руб, сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Стоимость строительства оценивается в 179 млн руб, 38 млн из которых выделяет бюджет Свердловской области, 60 млн – федеральная казна, остальные средства должен привлечь сам вуз.

По словам проректора УрФУ по общим вопросам Василия Козлова, планируется, что в итоге университетский комплекс получит 25-метровый бассейн на 6 дорожек переменной глубиной от 1,2 до 1,8 м. В настоящее время ведется перенос сетей и строительство котлована.

По словам проректора, в Уральском федеральном университете рассчитывают, завершив строительство бассейна, начать возведение ледового комплекса.

По словам губернатора Александра Мишарина, посетившего площадку строительства бассейна, работы по проектированию ледового комплекса необходимо начать в 2011 году, чтобы в 2012 приступить к возведению объекта.

Фото - департамент информации губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления