E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Российский фигурист выиграл бронзу на чемпионате мира

Российский фигурист выиграл бронзу на чемпионате мира

Мало кто из специалистов ожидал, что 17-летний Артур Гачинский сумеет добиться такого результата.

Сборная России завоевала две медали на чемпионате мира по фигурному катанию в четверг, 28 апреля,: Артур Гачинский стал обладателем бронзы в мужском одиночном катании, а Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли серебро в состязаниях спортивных пар.

Мало кто из специалистов ожидал, что 17-летний Гачинский сумеет добиться такого успеха в своем первом же взрослом чемпионате мира. Так, олимпийский чемпион 1994 года Алексей Урманов перед началом турнира в разговоре с агентством "Р-Спорт" весьма скептически оценил шансы Артура, заявив, что ему еще только предстоит завоевать авторитет на международной арене.

Однако четвертое место Гачинского после короткой программы показало, что мечта может стать реальностью. И это произошло: ученик Алексея Мишина достойно откатал произвольную программу, в то время как ряд других претендентов на медали, в частности, японцы Дайсуке Такахаси и Нобунари Ода, француз Флоран Амодио, не выдержали психологического напряжения. Обошли Гачинского только двое - продемонстрировавший феноменальное катание канадец Патрик Чан и японец Такахико Козука.

"Когда я говорил о том, что медали будут, я не имел в виду, что так скоро, - с улыбкой сказал Гачинский на пресс-конференции. - Но сейчас, когда у меня есть эта бронзовая медаль, я чувствую радость, только радость. И восторг. Повешу ее на стену, буду ею любоваться и гордиться".

Алексей Мишин отметил, что в мужском фигурном катании вновь повышается роль многооборотных прыжков. Все три призера чемпионата мира в мужском одиночном катании исполнили в произвольной программе четверные прыжки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления