E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Скалолаз из Екатеринбурга взял серебро на мировых соревнованиях

Скалолаз из Екатеринбурга взял серебро на мировых соревнованиях

Пятый этап Кубка мира по боулдерингу состоялся в США.

На пятом этапе Кубка мира по боулдерингу (скалолазанию) екатеринбуржец Дмитрий Шарафутдинов стал серебряным призером соревнований. Этап завершился 4 июня в американском Вэйле (штат Колорадо), пишет АПИ.

В этапе приняли участие 85 спортсменов из 14 стран. Дмитрий стал единственным из спортсменов, кто смог с первой попытки преодолеть все 5 трасс. В финале он взял 4 трассы, немного уступив австралийцу Килиану Фишхуберу, затратив на 1 попытку больше.

Несмотря на это, Шарафутдинов сохранил лидерство в общем зачете. В активе Дмитрия 311 очков, на 2 больше, чем у преследующего его Фишхубера. Отметим, что наши скалолазы еще ни разу не возвращались домой без медалей с этапов Кубка мира-2011. Дмитрий Шарафутдинов завоевал золото в Вене, серебро в Лог-Драгомере, а Руслан Гельманов получил бронзу в Милане.В командном зачете российская дружина идет на четвертой позиции (721). Лидерами соревнований являются австралийцы, у них 1187 очков, за ними идут сборные Франции с 1105 очками и Японии с 837 баллами.

Шестой этап Кубка мира-2011 пройдет 17-18 июня в Эйндховене (Голландия).

Фото с сайта sverdlsport.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления