USD 93,59
EUR 99,79
Спорт Свердловский "Урал" сыграл вничью с оренбургским "Газовиком"

Свердловский "Урал" сыграл вничью с оренбургским "Газовиком"

Матч по разным причинам пропустили несколько сильных игроков основного состава ФК "Урал"

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с оренбургским «Газовиком» в матче 26-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Встреча состоялась 6 сентября на Центральном стадионе Екатеринбурга и закончилась со счетом 1:1.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Урал», матч с «Газовиком» по разным причинам вынуждены были пропустить сразу несколько футболистов основного состава хозяев: Олег Шатов, Антон Заболотный, Денис Тумасян, Андрей Чухлей, Александр Ставпец. В атаке с первых минут вышел Предраг Сикимич, а в обороне дебютировал новичок свердловской команды - Алексей Ревякин.

В составе «Газовика» место в воротах занял Леонид Мусин, недавно выступавший в «Урале».

Первый гол был забит за 15 минут до окончания матча. Игрок «Газовика» отдал передачу вдоль ворот, которую никто из игроков в оранжевых футболках не смог прервать. А отыграться хозяева сумели в добавленное время. Первый гол Максима Семакина в составе свердловской команды принес «Уралу» одно очко.

После этой игры «Урал» набрал 44 очка и поднялся на 4-е место в турнирной таблице. В следующем матче, который пройдет 12 сентября в Екатеринбурге, «Урал» будет принимать лидера ФНЛ - владикавказскую «Аланию».

«Газовик» сыграл хорошо от обороны, на быстрых контратаках. Одной из них гости воспользовались. Сумели навязать нам такую игру. К сожалению, в атаке у нас не все получилось, хотя было много прострелов, подходов к воротам, ударов. Хорошо, что сумели сравнять счет, хотя обидно упускать дома очки в матчах с командами из нижней части таблицы», - отметил главный тренер ФК «Урал» Юрий Матвеев.