E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Баскетбольный клуб "Урал" подписал контракт с американским форвардом

Баскетбольный клуб "Урал" подписал контракт с американским форвардом

Рост Лоренцо Гордона - 201 см, вес - 111 кг.

Состав баскетбольного клуба «Урал» пополнился 28-летним американским форвардом Лоренцо Гордоном (его рост - 201 см, вес - 111 кг). Контракт с ним подписан на один год. Новичок «грифонов» может играть как на позиции мощного форварда, так и, при необходимости, в амплуа центрового, имеет хороший бросок со средней дистанции и эффективен на подборах. Так же, Гордон хорошо играет и в защите, рассказывают в пресс-службе баскетбольного клуба «Урала».

Баскетбольную карьеру Лоренцо Гордон начинал в NCAA, где выступал за Университет Оклахомы. С 2006 года играл в Европе за клубы Швеции, Турции, Германии, Франции. Сезон 2010/2011 начинал в итальянском клубе «Форли», с марта выступал в израильской премьер-лиге за «Маккаби» (Ашдод). Участник «Матчей звёзд» в Швеции и Турции.

«Прошлый сезон показал, что наша стратегическая линия делать ставку на своих воспитанников себя полностью оправдала. Коренной уралмашевец Семён Шашков стал одним из лучших игроков суперлиги, попал на заметку главному тренеру сборной России Дэвиду Блатту, на новый уровень вышел Виталий Чаплин, хорошо проявил себя Павел Трушников. И все наши ребята отметили, что отличной школой для них была возможность тренироваться и играть рядом с такими мастерами, как Келвин Торберт и Марки Перри. Такую же роль мы отводим в обновленном «Урале» сербу Николе Лепоевичу и американцу Лоренцо Гордону. Оба они профессионалы, игроки высокого класса. Уверен, что они помогут нам в предстоящем сезоне сделать очередной шаг вперёд и завоевать медали чемпионата суперлиги», - говорит президент баскетбольного клуба «Урал» Анатолий Концевой.

Фото с сайта basketbolgunlugu.blogspot.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления