E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Мутко выделит на гору Долгую 500 млн руб.

Мутко выделит на гору Долгую 500 млн руб.

Все работы планируется закончить к 1 июля 2012 года.

14 октября принято принципиальное решение о выделении необходимых для завершения строительства горнолыжного комплекса на горе Долгая средств - на 2012 год. Такие договоренности достигнуты между министром спорта РФ Виталием Мутко и губернатором Свердловской области Александром Мишариным. На 2012 год – на работы по завершению строительства будет выделено 750 млн рублей, из них 500 млн – выделит федерация.

Мутко отметил высокий уровень этого объекта, по его словам, таких центров в России ранее не строилось. Он имеет важность для центра подготовки резерва, как тренировочный центр для сборных России и как соревновательный объект. В сентябре 2012 года планируется, что здесь уже пройдет один из этапов Кубка мира по прыжкам с трамплина, а зимой этого же года – чемпионат мира по двоеборью, рассказал Мутко.

Министр также отметил, что проект этого ГЛК уже вошел в список ста лучших трамплинов мира. Губернатор Александр Мишарин подчеркнул, что все работы планируется закончить к 1 июля 2012 года. "Мы должны сделать, чтобы была повышена доступность как автомобильная, так и железнодорожная. Для этого нужно развить высокоскоростное движение, чтобы все, что построено, служило для тысяч, миллионов наших жителей", - заявил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления