EUR 99,93
Спорт Баскетболистки УГМК выиграли в домашнем матче Евролиги

Баскетболистки УГМК выиграли в домашнем матче Евролиги

Соперницами свердловчанок стали спортсменки из французского клуба "Бурж Баскет".

В среду, 19 октября, баскетболистки УГМК провели первый домашний матч группового этапа Евролиги.

Гости прибыли в лисье логово усеченным составом, дружина из Буржа насчитывала восемь боеспособных единиц. Немногочисленный французский коллектив, состоящий практически из одних игроков сборных Франции, компенсировал численную нехватку ростовыми показателями. Правда, по ходу стартового отрезка это не было замечено под щитами. За первые 10 минут "Бурж Баскет" смог взять всего три подбора, но по ходу игры подтянулся показателе к лидеру 36-34, рассказывают в пресс-службе УГМК.

Счет в этой встрече открыли француженки - центровая сборной Франции в составе хозяев площадки Сандрин Груда, получившая моментальную сатисфакцию от своей подруги по сборной Энден Мийем. Но это был единственный точный выстрел подопечных Валери Гарньер из реализованных почти за пять первых минут. УГМК же уверенно взяла под свой контроль игру, совершив первоначальный рывок – 9:2, а затем – 19:6. Омрачило такое хорошее начало уральских болельщиков потеря в стартовом составе УГМК: на шестой минуте встречи Анете Екабсоне выбыла из игры, получив травму. Со скамейки поочередно в игру входили свежие силы оранжевой армии, лишь Груда оставалась на паркете без замены весь первый временной отрезок, набрав за этот срок практически половину всех своих заработанных в этой встрече очков (16 очков). В составе же гостей неизменно на паркете оставалась Селин Дюмерк, а конкуренцию Сандрин в результативности составила гречанка Стилиани Калциду (17 очков).

После большого перерыва ситуация на паркете не изменилась. Чемпион Франции хоть и получил передышку, но реализовать свои амбиции полностью не мог. Деанна Нолан, ставшая одним из самых результативных игроков встречи (16 очков), подвела черту на последних секундах – 55:32.

В заключительном отрезке Елена Левченко трижды делала отрыв "лисиц" максимальным – 60:32, 62:34 и 65:37. Но "Бурж", ведомый Селин Дюмерк, смог отыграть 10 очков – 68:50.

Следующий матч Евролиги УГМК проведет 26 октября в гостях у турецкого "Галатасарая".