EUR 99,71
Спорт Свердловские дзюдоисты стали третьими на первенстве УрФО

Свердловские дзюдоисты стали третьими на первенстве УрФО

Юные спортсмены уступили сверстникам из Челябинской области и ХМАО.

Третье место в командном зачете заняла сборная Свердловской области по дзюдо на завершившемся в Челябинске первенстве Уральского Федерального округа по дзюдо среди спортсменов 1996-1998 годов рождения. Наши юные дзюдоисты уступили лишь сверстникам из Челябинской области и ХМАО.

Несколько сотен спортсменов со всего региона боролись за победу в 16 весовых категориях: 8 у юношей и столько же у девушек.

13 из 61 представителя Свердловской области привезли домой награды разного достоинства. Так Жонибек Жумаев стал лучшим в самой легкой весовой категории – до 46 кг. В этом же весе бронзовым призером стал свердловчанин Иван Долгих. Азер Исмаилов был вторым в категории до 50 кг. Бронза у Сабухи Гаджиева в весе до 55 кг. Это, кстати, младший брат нашей Олимпийской надежды, победителя первенства мира Сахавата Гаджиева. Так что у старшего Гаджиева, вполне возможно, уже скоро появится достойный соперник – младший брат.

Не нашлось равных и нашему земляку Алибеку Ильясову – в весе до 60 кг. В более тяжелой категории - до 66 кг Илья Кузнецов стал третьим.

А вот в весе до 73 кг свердловчане завоевали и золото и серебро. Это Игорь Долганов и Нико Войтин, соответственно.

Отличились и наши девчонки. В категории до 40 кг Наталья Лященко везет домой бронзу, в следующем весе - до 44 кг также бронзу везет Анастасия Мяконьких. Победительницами первенства в категориях до 63 и 70 кг стали Алена Синицына и Анастасия Трифонова, соответственно. И в самой тяжелой весовой категории свыше 70 кг серебряным призером стала Наталья Ткачук.

Сейчас спортсменам предстоит небольшой отдых, а затем стартует подготовка к первенству УрФО среди юниоров. Оно пройдет в Екатеринбурге 3-5 февраля.