E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Спорт Мисс Вселенная по бодибилдингу решила заняться армспортом

Мисс Вселенная по бодибилдингу решила заняться армспортом

Мария Стукова примет участие в чемпионате УрФО.

Победительница российских и международных турниров по бодибилдингу и фитнесу, Мисс Вселенная Мария Стукова предстанет в эти выходные в новом амплуа: известная спортсменка заявлена среди участников чемпионата Уральского Федерального округа по армспорту. Заниматься борьбой на руках Мария стала еще в ноябре прошлого года после того, как неожиданно встретила руководителя областной Федерации армспорта на катке.

– Да с Юрием Жилинским мы знакомы много лет, – рассказывает Мария Стукова, – неожиданно встретились на одном проекте, он предложил попробовать, я согласилась. Эти соревнования будут первыми для меня. К сожалению, рассчитывать на победу пока не могу. Не потому что мало тренировалась, а из-за старой травмы бороться смогу пока только левой рукой. Но, уверена, что победы в армспорте у меня еще впереди!

Кстати, на чемпионате УрФО (27-29 января, РЦ "Луна", Сибирский тракт, 34б) Маша выступит не только в новом амплуа: на церемонии открытия спортсменка представит свою новую произвольную программу по бодибилдингу. Ну а компанию чемпионке в борьбе за первое место в соревнованиях по армспорту, хотя бы в борьбе на левой руке, составят порядка двухсот сильнейших спортсменов округа. Ведь на кону – путевки на чемпионат России, который пройдет в начале марта в Москве.

Кроме того, на екатеринбургских соревнованиях участники смогут повысить свою спортивную квалификацию: спортсмену, занявшему первое место в своей весовой категории, присваивается звание Мастер спорта Российской федерации.

Свое участие в турнире уже подтвердили чемпионы Европы и мира: Алексей Поляков, Александр Анфилофьев, Алексей Лобанов, Евгений Криулин, Артем Клименко, Мария Стукова, Ирина Мазуренко, Екатерина Ляпкина, Кристина Фомина, Светлана Тихонова. Бороться будут в 18 весовых категориях: 11 у мужчин и 7 у женщин.

– Уже сегодня, за несколько дней до открытия турнира, со всей уверенностью могу сказать, что сборная УрФО на 60% будет состоять из свердловчан, – говорит руководитель Федерации армспорта Свердловской области Юрий Жилинский, – свердловчане всегда были сильны в борьбе, так что, надеюсь, что и в командном зачете сборная Свердловской области займет первое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления