ощущается как +6

745мм 43%
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Волейбольный клуб "Уралочка-НТМК" вплотную приблизился к лидеру турнирной таблицы

Уральские волейболистки обыграли "Заречье-Одинцово" со счетом 3:2.

Лидер турнирной таблицы чемпионата казанское «Динамо» уступила на выезде «Протону» из Саратовской области – 2:3. А «Уралочка-НТМК» тоже на выезде в подмосковном Одинцово выиграла у местного «Заречья-Одинцово» - 3:2. Благодаря этому, расстояние между двумя лидерами соревнований сократилось до минимума: теперь свердловскую и казанскую команды разделяет всего одно очко, и это за три тура до окончания регулярного первенства.

Хотя в начале матча в подмосковном Одинцово сложно было предсказать, кто победит. Хозяйки площадки решили во что бы то ни стало взять реванш за поражение в Екатеринбурге в декабре прошлого года, да и на кону у них – попадание в плей-офф. И в некоторых случаях эта задача была весьма близка к выполнению. В первой партии лишь во второй половине гостьям удалось уйти в отрыв – 16:12. После нескольких замен, произведенных Вадимом Панковым, хозяйки по—прежнему выступали в роли догоняющих, но догнать не смогли - 25:19.

Более упорной борьба была во втором временном отрезке: хозяйки площадки вышли вперед, и в роли догоняющих уже пришлось выступать «уралочкам». К середине партии счет удалось сравнять – 11:11. Команды всю партию шли вровень, не отпуская друг друга больше чем на 1 очко. Более напряженная, но снова победа «Уралочки-НТМК» - 29:27.

Однако, быстрой победы у гостей не получилось: Одинцовские волейболистки нашли, как говорится свою игру, и в третьей партии подобно локомотиву уверенно двинулись к победе. Два тайм-аута, взятые Николаем Карполем, ситуацию исправить не смогли – 25:17 уже в пользу «Заречья-Одинцово».

Не удалось остановить натиск хозяек и в четвертой партии: их перевес достигал 7 очков – 13:6. При счете 20:15, казалось, судьба партии уже решена. Но уральская команда на то и лидер чемпионата – сумела внести интригу. После эйса Кирилловой счет стал почти равным – 22:20. Подмосковная команда не дрогнула - 25:22. Казалось, вот он долгожданный реванш, восторгу местных зрителей не было предела. Это у «Уралочки» путевка в плей-офф уже, можно сказать, в кармане, а вот для Одинцово все решается как раз в этих матчах. Но, как известно, на тай-брейке побеждает более собранная и психологически устойчивая команда. Такой в этот раз была «Уралочка-НТМК» -15:11 и 3:2 в пользу гостей.

«Главное, что мы выиграли этот матч, хотя могли победить легче. Мы сегодня неудачно сыграли на приеме, из-за этого игра упростилась. «Заречье» сегодня хорошо сыграло в защите и неплохо в нападении. Но хорошо, что мы смогли переломить ход матча, когда на тай-бреке проигрывали 4:8», - отметила связующая волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Ирина Кириллова.