E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Спорт Форвард "Автомобилиста" помог сборной России на Еврочеллендже, но на чемпионат мира не поедет

Форвард "Автомобилиста" помог сборной России на Еврочеллендже, но на чемпионат мира не поедет

Денис Абдуллин отличился в серии буллитов.

Сборная России дважды обыграла словаков в рамках Еврочелленджа в Ярославле, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

В обоих матчах принимал участие форвард екатеринбургского «Автомобилиста» Денис Абдуллин. В первом матче сборная России победила по буллитам - 2:1, а второй матч закончился со счетом 3:2 в пользу россиян.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе ХК «Автомобилист», нападающий екатеринбургской команды Денис Абдуллин отличился в первой игре: в послематчевой серии Абдуллин выполнил три броска нашей сборной (из шести) и дважды добился успеха.

Нападающий сборной России Денис Абдуллин после этой победы рассказал о настрое на игру. «Мы понимали, что играем в Ярославле... Зинэтула Хайдарович сразу предупредил, что мы играем в городе, где не имеем права проигрывать. Попросил всех выполнить ту установку, которую он дал, игровое задание, и показать максимум, на что команда способна. Без ошибок не получилось, пропустили в меньшинстве, но все ребята старались, много моментов создали, хоть и не забили. После игры тренеры сказали, что это была очень нужная для сборной победа», - цитирует Абдуллина «Р-Спорт».

Напомним, что Денис Абдуллин уже помогал сборной России добиться успеха в матче с Германией, когда сравнял счет в основное время, а затем оказался единственным на обе команды отличившимся в серии буллитов. Несмотря на это, Денис Абдуллин не будет играть в заключительных матчах Еврочелленджа против Латвии.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после победы в матчах Европейского хоккейного вызова над Словакией назвал хоккеистов команды, которые потеряли шансы пробиться в состав на предстоящий чемпионат мира. В их число вошел и нападающий «Автомобилиста» Денис Абдуллин.

Фото: hc-avto.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления