E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Сборная России выиграла золото чемпионата Европы по художественной гимнастике

Сборная России выиграла золото чемпионата Европы по художественной гимнастике

Второе место заняла команда Белоруссии, бронза у спортсменок Италии.

Сборная России по художественной гимнастике победила в групповых соревнованиях в многоборье на чемпионате Европы в Нижнем Новгороде. Россиянки показали результат 56,900 балла. Второе место заняла команда Белоруссии (56,325), бронза — у спортсменок Италии (54,875).

Напряженным станет субботний день чемпионата, когда на ковер нижегородского дворца спорта "Нагорный" выйдут "одиночницы". Российская команда представлена своим сильнейшим "олимпийским составом" во главе с чемпионкой Олимпиады-2008 в Пекине Евгенией Канаевой. В борьбе за титул сильнейших гимнасток Европы им будут противостоять традиционно сильные конкурентки из команд Украины, Белоруссии, Италии, Азербайджана, Израиля.

Более 500 гимнасток-"художниц" из 34 стран Европы ведут борьбу за звание сильнейших на 28-м чемпионате континента в Нижнем Новгороде. Конкуренция на соревнованиях "олимпийская", — сказала президент российской федерации художественной гимнастки и тренер сборной России Ирина Винер, сообщает ИТАР-ТАСС. - Мы старались и сделали все, что могли, и теперь это покажет результат". По словам Винер, организация соревнований потрясающая, в короткие сроки все было сделано великолепно, отлично подготовлены тренировочный и основной залы.

"Художественная гимнастика — один из лидирующих видов спорта в Восточной Европе, и мы рады, что Россия в числе стран-лидеров в этом виде", — отметил вице-президент Европейского гимнастического союза Рудольф Хедигер. По его словам, при выборе страны проведения нынешнего чемпионата Европы конкурентами России были разные страны, в том числе Испания и Италия, но после оживленной дискуссии выбор был сделан в пользу России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления