EUR 99,71
Спорт "Урал" сыграл вничью со "СКА-Энергией"

"Урал" сыграл вничью со "СКА-Энергией"

В первом тайме вели гости, во втором инициативу перехватили хозяева.

Футболисты «Урала» сыграли вничью в домашнем поединке 4 тура SUPRA-первенства ФНЛ. Екатеринбуржцы встречались с хабаровской «СКА-Энергией». За игрой следили 5 тысяч зрителей.

Матч завершился со счетом 1:1, сообщают в пресс-службе клуба. Гости вышли вперед уже на пятой минуте встречи – точным ударом из-за пределов штрафной площади отметился Андрей Мурнин. Отыгрались уральцы под занавес матча – Спартак Гогниев после навеса Кантемира Берхамова головой отправил мяч в сетку ворот хабаровчан.

«Игра разделилась на две половины. В первом тайме мы уверенно диктовали свои условия игры. Матч складывался по нашему сценарию. Но все-таки мы играли с серьезным соперником, который претендует вполне обоснованно на выход в премьер-лигу. Во втором тайме «Урал» перехватил инициативу. С чем это связано с нашей стороны – понятно. Я у игроков спросил: у них ноги «подсели» минуте на 65-70. Значит, что-то мы будем в своей подготовке добавлять. Во всяком случае, наверно, команда еще не приспособилась к перелетам. Так или иначе, по итогам второго тайма могу сказать, что мы очко приобрели здесь», - сказал после игры главный тренер футбольного клуба «СКА-Энергия» Александр Григорян, добавив, что самым легким «матчем» для команды был первый тайм с «Уралом», а самым сложным - второй тайм.

«Первый тайм, наверное, никому не понравился. Я тоже считаю, что он был провальным, отвратительным. Конечно, когда пропускаешь в самом начале, то это выбивает команду из колеи минут на 10-15. Неожиданный провал. На ровном месте наш игрок теряет мяч около своей штрафной площади – получаем гол. Во втором тайме, я считаю, во время перестроились. Очень агрессивно вошли в игру вышедшие на замену игроки. Замены, я считаю, усилили игру. Очень много было подходов. Забили, спасли матч. Благодарю ребят, что выложились на все сто процентов. После окончания матча все рухнули на газон. Да, что-то получалось, что-то не получалось. Но что есть, то есть», - прокомментировал игру тренер «Урала» Юрий Матвеев.

Впереди у «Урала» гостевой матч со «Спартаком» из Нальчика – он состоится 6 августа. Ближайшая домашняя игра намечена на 13 августа – соперником наших футболистов будет столичное «Торпедо М».