E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Гонщик из Екатеринбурга привез награду с соревнований по дрифту

Гонщик из Екатеринбурга привез награду с соревнований по дрифту

Егору Полунину пришлось состязаться с соперниками из Омска, Тюмени, Ижевска и других городов.

В минувшие выходные, 4-5 августа, в Магнитогорске прошел этап открытого чемпионата УрФО по дрифту. На турнир съехались спортсмены из Омска, Тюмени, Екатеринбурга, Ижевска, Орска, Челябинской области, Уфы и Астаны, рассказывают организаторы.

В субботу весь день на трассе шли тренировки, в воскресенье состоялись парные заезды, в которых встретились лишь 16 сильнейших пилотов, выбранных с помощью квалификации.

Среди участников был и екатеринбуржец – Егор Полунин, победитель первых соревнований по дрифту, которые проводились в 2008 году. В этот раз он завоевал второе место. Выступал на автомобиле Nissan 200SX.

Самый уверенный и профессиональный парный дрифт продемонстрировал победитель прошлогоднего турнира Александр Соловьев из Тюмени на Toyota Altezza. Третье место занял Глеб Шааб – омский пилот на Toyota Chaser.

Абсолютное большинство участников рассказали, что собираются и на VI этап Уральской лиги дрифта, который пройдет 1-2 сентября в Челябинске – борьба обостряется, и очки, которые можно заработать на каждом этапе, становятся все более ценными.

Фото: Александр Безгодов, Дмитрий Морозов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления