E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт У футбольного клуба "Урал" будет современная тренировочная база

У футбольного клуба "Урал" будет современная тренировочная база

На Фестивальной завершается строительство крытого манежа.

Выездное совещание по вопросу завершения строительства крытого футбольного манежа на улице Фестивальной провел в среду, 8 августа, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Этот объект строится на основе партнерства министерства спорта Российский Федерации и правительства Свердловской области. Общий объем финансирования составит 1, 687 млрд рублей. Каждая из сторон взяла на себя по 50% затрат, сообщает пресс-секретарь Дениса Паслера Елена Воронова.

Строительные работы начались в 2011 году и сегодня находятся в завершающей стадии. Для решения на уровне председателя правительства было вынесено два вопроса – финансирование выполнения рабочей документации и монтажа системы мониторинга здания, а также перенос благоустройства территории перед манежем с декабря 2012 года, когда объект должен быть сдан, на весну 2013 года, когда погодные условия позволят сделать работы качественно.

«Стоимость работ, связанных с мониторингом, порядка 1 млн рублей. На фоне понесенных областью затрат более чем в 800 миллионов рублей - это не большая сумма, а отсутствие мониторинга не позволит принять объект в эксплуатацию и начать на нем тренировки футболистов», - сказал Денис Паслер. Он определил для министерства спорта Свердловской области и подрядчика сроки, в которые этот вопрос должен быть полностью решен, чтобы необходимые датчики были спроектированы и смонтированы до того, как начнется чистовая отделка манежа.

В вопросе благоустройства Денис Паслер согласился с предложением куратора от министерства спорта РФ: «Правильно в декабре этого года сделать «черновой» асфальт. И уже весной после усадки грунтов, после окончания подвижек выполнить все проектные ландшафтные работы. Манеж должен быть не только функциональным, но и красивым сооружением. И вопрос благоустройства здесь важен».

«Так совпало, что это совещание на строительстве манежа мы проводим накануне Дня физкультурника. Поэтому я, пользуясь случаем, поздравляю всех спортсменов Свердловской области с этим праздником, желаю здоровья, благополучия и новых достижений. Что касается манежа, то это значимое для Екатеринбурга и всей области спортивное сооружение. Это основа для создания в нашей области академии футбола. Здесь будут круглый год тренироваться не только спортсмены футбольного клуба Урал, но и наша подрастающая футбольная смена. Сегодня в Нижнем Тагиле, Богдановиче, Сухом Логу есть хорошие юные футболисты. Они должны иметь возможность заниматься с лучшими тренерами, учиться у профессионалов. И главное – круглый год. Все эти задачи будет решать крытый манеж. И, конечно, его функционал направлен на нашу главную задачу – выход «Урала» в премьер-лигу», – подвел итог председатель правительства Денис Паслер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления