EUR 99,56
Спорт Россия обыграла Португалию в отборочном матче ЧМ-2014

Россия обыграла Португалию в отборочном матче ЧМ-2014

Игра в "Лужниках" закончилась со счетом 1:0.

В пятницу, 12 октября, на до отказа забитом столичном стадионе «Лужники» встречались сборные России и Португалии – играли отборочный матч на ЧМ-2014.

Счет открыли россияне, причем сделали это уже на 6 минуте - по воротам португальцев точно пробил Александр Кержаков, получив мяч с передачи Романа Широкова из центра поля. Сборную Португалии это только раззадорило: они больше владели мячом и то и дело пытались создать опасные моменты около ворот Игоря Акинфеева. Однако Россия сдаваться не собиралась – наши ребята уверенно отбирали мяч, не давали развивать атаки. На 29 минуте Кержаков снова пробивает по португальским воротам, но, к сожалению, существенно выше цели. В концовке первого тайма португальцы практически не подпускают россиян к мячу. За пару минут до конца первой половины встреч Мигель Велозу, сбив Кокорина, зарабатывает желтую карточку. Кержаков бьет штрафной, но мяч попадает в стенку. Роналду зарабатывает штрафной, пробивает – мяч летит точно в руки Игоря Акинфеева. 1:0 в пользу России. Команды идут на перерыв.

Второй тайм опять начался под диктовку россиян. На 48 минуте наша сборная зарабатывает угловой. Бьют, но не точно. Кокорин вырывается к воротам, бьет – в руки вратаря.

54 минута – португальцы обосновались на нашей половине поля. Россия обороняется полным составом. Угловой: наши без проблем нейтрализуют момент. 58 минута: опасный момент – мяч пролетает мимо ворот Акинфеева. Снова бьют португальцы – наш голкипер справляется с ситуацией.

65 минута: Ещенко меняет Кержакова. Через минуту бьет Глушаков – смело, но не достаточно сильно. Россия продолжает атаковать, к сожалению, ни один момент реализовать не получается.

82 минута: по португальским воротам бьет Кокорин – мимо. Мяч подбирает Широков, бьет – и снова неудача. Всего несколько минут до конца матча - команды не сдаются. 89 минута: Широков зарабатывает желтую карточку за затяжку времени. Три минуты добавленного времени - и все: 1:0 в пользу России.

Напомним, сборные России и Португалии раньше встречались три раза. Дважды в 2004 года: в обеих встречах тогда победила Португалия. Одна игра закончилась со счетом 2:0, вторая – 7:1. В 2005 году команды сыграли вничью.

Впереди у нас игра с Азербайджаном (16 октября), Северной Ирландией (22 марта 2013 года), еще одна встреча с Португалией (7 июня 2013 года), Люксембургом (6 сентября 2013 года), Израилем (10 сентября 2013 года), снова с Люксембургом (11 октября) и опять с Азербайджаном (13 октября 2013 года).