EUR 98,91
Спорт "Автомобилист" за 8 минут забросил в ворота столичного "Динамо" 4 шайбы

"Автомобилист" за 8 минут забросил в ворота столичного "Динамо" 4 шайбы

Однако матч закончился поражением уральцев они уступили москвичам в овертайме.

В среду, 30 января, «Автомобилист» встречался с московским «Динамо». В третьем периоде, проигрывая 0:3, екатеринбуржцы забросили четыре шайбы подряд в ворота хозяев площадки, но в итоге матч все-таки закончился поражением нашей команды, правда, в овертайме - 4:5 (0:1, 0:1, 4:2, овертайм - 0:1), сообщают в пресс-службе уральской команды.

К началу третьей 20-минутки динамовцы вели 3:0. Не сказать, что добиться подобного преимущества им было легко, но постепенно, забрасывая в каждом периоде по шайбе, они уходили вперед все дальше и дальше. Но затем на площадке стало происходить что-то невероятное. Капитан гостей Гусев мощно бросает сходу, и шайба от перекладины влетает в сетку. Тут же забивает свой фирменный гол Жмакин: выкатившись из-за ворот, он направляет шайбу между щитков голкиперу. Спустя шесть минут комбинация второго звена гостей заканчивается голом Шпирко. И тут же Симаков использует ошибку Дерлюка. Четыре гола в ворота обладателя Кубка Гагарина всего за восемь с небольшим минут.

До победы, казалось, рукой подать. Но вскоре последовало удаление Василия Стрельцова. За три с лишним минуты до сирены наставник «Динамо» Олег Знарок еще больше увеличивает преимущество, заменив вратаря полевым игроком. В формате «шесть на четыре» динамовцы сравнивают счет. Лобанов еще пару раз выручает партнеров, но последний шанс выиграть в основное время имеет «Автомобилист», но здесь уже Еременко каким-то чудом отразил бросок Симакова.

В середине овертайма пятиминутный штраф получает защитник хозяев Новак, и у «Автомобилиста» появляется реальный шанс выиграть. Увы, на последней минуте на скамейку штрафников отправляется Лапенков, и спустя 20 секунд в игре «три на три» форвард динамовцев Квапил приносит им победу.

Следующая игра у «Автомобилиста» 13 февраля в Челябинске, против местного «Трактора».