E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт Валуев: давайте сделаем свою Олимпиаду с городками и борьбой

Валуев: давайте сделаем свою Олимпиаду с городками и борьбой

Спортсмен, депутат Госдумы считает, что МОК негативно относится к русским национальным спортивным дисциплинам.

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев предложил проводить в России свои Олимпийские игры, куда будут включены русские виды спорта — такие, как хоккей с мячом, самбо и городошный спорт. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт издания «Советский спорт». По словам Валуева, на такие Олимпийские игры приедут спортсмены из стран СНГ и «Европа подтянется».

Валуев выразил огорчение тем, что национальные русские виды спорта не попадают в олимпийскую программу. По словам депутата, Международный олимпийский комитет (МОК) не слишком хорошо относится к видам спорта, которые зародились в России.

Валуев также раскритиковал решение исполкома МОК исключить спортивную борьбу из числа «основных» видов олимпийской программы Игр-2020. По словам Валуева, чиновники МОК понимают, что Россия будет «собирать медали» в борьбе, и их нежелание видеть этот вид спорта на Олимпиаде «вполне понятно».

Борьба наряду с еще семью видами спорта претендует на включение в олимпийскую программу в качестве «дополнительного» вида. Решение исполкома МОК по этому поводу будет принято в мае 2013 года на заседании в Санкт-Петербурге.

Фото: www.sportonline.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления