E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Сборная России по футболу сыграет с бразильцами

Сборная России по футболу сыграет с бразильцами

Товарищеский матч россияне проведут в Лондоне.

Бесполезно прокатившись в Белфаст - отборочную встречу чемпионата мира-2014 против Северной Ирландии отменили по погодным условиям - российская футбольная сборная вернулась в Лондон. Здесь вечером в понедельник, 25 марта, в 23:30 по московскому времени, наши спортсмены наконец-то увенчают свой недельный британский вояж полноценным матчем, пишет "Российская газета".

На "Стэмфорд Бридж", домашнем стадионе "Челси", команда Фабио Капелло проведет товарищескую встречу с пятикратными чемпионами мира бразильцами. В силу своего "дружеского" статуса матч не имеет никакого судьбоносного значения. Но, в свете последних событий, эта игра остается единственной возможностью для нашей команды поддержать боевую форму. К тому же будет весьма любопытно посмотреть в деле российских футболистов на фоне хозяев будущего чемпионата мира. Да еще и в столь необычной обстановке.

Афиша "Бразилия - Россия", вывешенная около стадиона "Стэмфорд Бридж" - конечно, не та вещь, которая способна вызвать у пресыщенных всевозможными развлечениями жителей Лондона хоть какой-то ажиотаж. Другое дело, что "наших людей" в британской столице живет немало, да и из России приехало достаточно много болельщиков. Так что зрителей должно собраться порядочно. Тем более, что цены на билеты организаторы установили по местным меркам гуманные - от 25 фунтов стерлингов (порядка 1200 рублей). А за 99 фунтов можно получить место VIP-класса, с доступом в зону гостеприимства.

Вчера обе команды опробовали газон "Стэмфорд Бридж", проведя на нем тренировки. По итогам занятия сборной России из строя выбыл наш капитан Игорь Денисов. Его функции будут возложены на другого полузащитника "Зенита" Романа Широкова. Учитывая вынужденный простой в Белфасте, Фабио Капелло наверняка с первых минут выпустит оптимальный состав, дав возможность сыграться своим лидерам. А вот после перерыва наверняка будут серьезные перестановки - по регламенту можно сделать шесть замен, и тренер собирается воспользоваться возможностью посмотреть в деле ближайший резерв.

Пока россияне и бразильцы тренировались и общались с прессой, территория "Стэмфорд Бридж" без устали патрулировалась болельщиками и туристами. Причем большинство граждан, приехавших сюда, мало интересовались предстоящим матчем. Стадион "Челси" давно уже стал такой же лондонской достопримечательностью, как Тауэр, Биг Бен или Вестминстерское аббатство. Он внесен во все путеводители, и экскурсия по стадиону - с заходом в пресс-центр, раздевалки команд и фотографированием в кресле главного тренера - весьма популярна у любителей футбола. Прикоснувшись к святая святых "Челси", туристы отправляются в огромный сувенирный магазин, где можно найти самые экзотические товары с символикой "синих". Правда, сейчас ассортимент разнообразили продукцией нестандартных для этого места расцветок. Помимо атрибутики "аристократов", болельщикам предлагают специальные желто-красные майки и шарфы, выпущенные к игре Бразилия - Россия.

Нейтральную публику атрибутика пентакампеонов, разумеется, интересует больше. В составе нашей команды нет звезд европейского масштаба - разве что Алан Дзагоев получил в Англии неплохую прессу, тогда как имена остальных россиян не вызывают у любителей "Челси" никакого интереса. Бразильцев здесь считают явными фаворитами, что неудивительно. Тем серьезнее должен быть стимул у наших игроков - матч на "Стэмфорд Бридж" против такого соперника может стать отличным шансом сделать себе имя не только в масштабах России.

Фото с сайта aif.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления