E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Новый стадион к футбольному чемпионату в Екатеринбурге строить не будут

Новый стадион к футбольному чемпионату в Екатеринбурге строить не будут

Свердловский минспорта опроверг заявление Виталия Мутко.

Информация о строительстве нового спортивного объекта для проведения этапа Чемпионата мира по футболу не подтвердилась. Судя по всему, министр спорта РФ Виталий Мутко неточно выразился.

«Речь идет, конечно, о реконструкции уже существующего стадиона, а не о строительстве нового», - пояснили в компании «Спорт-инжиниринг».

Напомним, на открытии международной выставки «Спорт-2013» министр спорта РФ Виталий Мутко сказал о том, что для ЧМ-2018 в городах, где будет проходить мероприятие, специально построят спортивные объекты. «В Ростове-на-Дону и Екатеринбурге выделены прекрасные новые места для построек, - сказал г-н Мутко. - Сейчас мы определились с проектированием стадионов: в Нижнем Новгороде, Ростове-на- Дону, Екатеринбурге и Волгограде этим будет заниматься государственная компания «Спорт-инжиниринг».

Данные о том, что строительство нового стадиона в Екатеринбурге не планируется, подтвердил и свердловский министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт: «Речь идет о новом формате реконструкции Центрального стадиона, который ранее был определен как место проведения матчей футбольного чемпионата мира, - пояснил он «Областной газете». - На следующей неделе мы представим концепцию этой реконструкции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления