E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт В мире профессионального бокса Екатеринбурга разгорается скандал

В мире профессионального бокса Екатеринбурга разгорается скандал

Родион Пастух назвал олимпийского чемпиона Егора Мехонцева "овцой", другие спортсмены грозятся "порвать" обидчика.

В Екатеринбурге разгорается скандал с участием олимпийского чемпиона по боксу и профессиональных боксеров. Советник бывшего губернатора Свердловской области Александра Мишарина Родион Пастух в видеообращении, размещенном в интернете, оскорбил свердловского олимпийского чемпиона по боксу Егора Мехонцева: "Я – Пастух, а Мехонцев – овца! Овца, которую ведут на убой".

Поводом для такого скандального заявления стало то, что Мехонцев не захотел видеть в Пастухе боксера. «Пастух называет себя чемпионом мира, но про него никто в боксерских кругах не слышал раньше, - сказал олимпийский чемпион. - Я видел его бои, это постановочные поединки, а его соперники – никому не известные "мешки". Не турниры, а спектакли".

Отвечая на оскорбление, Егор предложил Пастуху встретиться в любой день в зале екатеринбургского боксерского клуба "Малахитовый гонг" и на ринге выяснить отношения. Пастух встречаться не спешит.

В ответ на высказывание Родиона Пастуха свердловский профессиональный боксер Николай Максимов вызвал того на бой: "Он назвал олимпийского чемпиона овцой, хотя сам мешок, я разорву этого псевдобоксера за несколько раундов, даже в спарринге, даже в шлемах и больших перчатках. Я отвечу за Мехонцева, раз никто не может!" - заявил боксер. Пастух на это тоже пока никак не отреагировал.

Отметим, что 38-летний Родион Пастух приехал в Екатеринбург из Белоруссии в конце 2000-х годов. Он стал советником губернатора области Александра Мишарина по спорту и патриотизму и начал называть себя чемпионом мира. В свое время он владел титулом чемпиона России, чемпионом Азии по версии WBC и чемпионом малопопулярной версии UBO. Последние титулы он уже потерял, но до сих пор всегда и везде называет себя чемпионом мира.

"Боксер Николай Максимов вызвал Пастуха на бой, - сообщил E1.RU промоутер организации профессионального бокса "Промоутерская группа Германа Титова" Алексей Титов. - Его брат, Геннадий Максимов, поддержал родственника и пообещал разобраться с Родионом после того, как проведет бой на турнире по профбоксу, который пройдет 13 июня в Екатеринбурге".

Таким образом, с бывшим советником губернатора Свердловской области жаждут встречи сразу три уральских боксера, но Пастух пока не комментирует возможность встречи.

Фото: diari.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления