E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Челябинские спортсменки чуть не устроили драку во время матча по американскому футболу в Екатеринбурге

Челябинские спортсменки чуть не устроили драку во время матча по американскому футболу в Екатеринбурге

Разняли девушек мужчины-футболисты.

Челябинские спортсменки чуть было не избили соперниц из Екатеринбурга, пишет JustMedia. Инцидент произошел в субботу, 8 июня, во время матча по американскому футболу между командами "Уральские саламандры" (Екатеринбург) и "ScoutGirl" (Челябинск). Для екатеринбургской женской команды это были первые официальные соревнования. Как отмечают игроки и зрители, гостьи вели не совсем чистую игру, постоянно нарушая правила. Девушки играли во флаг-футбол, в котором любые контакты запрещены, а челябинские игроки делали захваты и ставили подножки. В результате одну из основных футболисток "ScoutGirl" удалили за опасную игру. Примерно за две минуты до окончания игры, нервы у гостей сдали, и они накинулись на екатеринбургскую команду с кулаками. До драки не дошло: девушек разняли мужчины-футболисты, которые незадолго до этого сами были на поле. Конфликт между девушками был улажен, а игра закончилась ничьей со счетом 19:19.

Добавим, матч между мужскими командами "Уральские молнии" (Екатеринбург) и "Южно-Уральские скауты" (Челябинск), который предшествовал женской встрече, завершился абсолютным разгромом представителей уральской столицы. На трибунах, несмотря на дождливую погоду, было много болельщиков, однако поддержка не помогла. Гости начали встречу намного активнее. Уже в первом своем драйве "Скауты" смогли оформить тачдаун, а затем и реализацию. Этим они настолько шокировали хозяев, что те следом допустили сразу несколько нелепых ошибок подряд, рассказывают в пресс-службе команды "Уральские молнии".

Атака "Скаутов" была в ударе: прекрасные фланговые выносы чередовались с простыми, но очень эффективными пасовыми комбинациями, во время которых защита "Молний" выглядела совершенно беспомощно. Половина пролетела стремительно, а преимущество челябинской командой стало катастрофичным - счет 0:30.

После перерыва "Молнии" попытались хоть как-то остановить челябинскую "лавину", но с течением времени разрыв в очках только увеличивался. Атака екатеринбуржцев со скрипом набирала беговые ярды, а пасы были успешными лишь в трети эпизодов. Набрать хоть какие-то очки наши игроки могли в самой концовке матча, однако проход одного из "ресиверов" был остановлен непосредственно перед зачетной зоной. Челябинск закончил матч в атаке, имея 60 набранных очков, что стало рекордом результативности в дивизионе "Восток".

В пресс-службе команды отмечают, что "Уральские молнии" уже вторую игру подряд не могу забить ни одного мяча. Возможность прервать эту печальную серию у наших футболистов будет 22 июня в Перми, где екатеринбужцы будут завершать первый круг чемпионата матчем против местных "Стальных тигров".

На фото: матч между мужскими командами. Фото: Вадим Балакин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления