E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Сотни велосипедистов в оранжевом проедутся по центру Екатеринбурга

Сотни велосипедистов в оранжевом проедутся по центру Екатеринбурга

Велопробег "Критическая масса" состоится 12 июня.

В День России, 12 июня, по центру Екатеринбурга проедется колонна из нескольких сотен велосипедистов в оранжевом: в уральской столице состоится велопробег "Критическая масса". Мероприятия поддерживает портал E1.RU. Традиция, размах которой растет в городе в геометрической прогрессии, снова даст о себе знать. Даже организаторы боятся предположить — сколько же в нынешнем году ожидается велосипедистов на мероприятии. Ведь сегодня велосипед есть у каждого десятого горожанина, что уже предполагает невероятное количество потенциальных участников.

Формат акции екатеринбуржцы подсмотрели за границей. Впервые коллективный велопробег по городу организовали энтузиасты в Сан-Франциско в 1992 году.

Цель у мероприятия простая: велосипедисты таким образом выступают за равенство на дороге, свои права и чистый город. "Мы не блокируем дорожное движение — мы являемся частью движения!" - один из лозунгов акции.

Присоединиться к велопробегу может любой желающий. Участников ждут 12 июня на Октябрьской площади перед Театром драмы в 11:00, старт будет в 12:00.

Маршрут движения колонны: Октябрьская площадь –Бориса Ельцина – Челюскинцев – Восточная – Ленина – 8 Марта – Октябрьская площадь.

"Цвет "Критической массы" – оранжевый. Приветствуется наличие оранжевого во всех проявлениях - одежда, шарики, ленточки, рама велосипеда и т.д. Также будут кстати разнообразные костюмы, маски. Или же "офисная", деловая одежда, чтобы показать, что на велосипеде можно ездить на работу", - отмечают организаторы.

Во время движения участников акции просят не занимать все полосы движения и не раздражать автомобилистов. Алкоголь запрещен, приветствуются безалкогольные напитки.

Подробнее о том, как стать участником зрелищного велопробега, читайте в теме на форуме E1.RU.

Фото со страницы проекта "Критическая масса", ВКонтакте

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления