E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Екатеринбург могут исключить из числа городов, принимающих ЧМ-2018

Екатеринбург могут исключить из числа городов, принимающих ЧМ-2018

Столица Урала отстает от графика работ по подготовке к проведению мундиаля.

О том, что Екатеринбург могут исключить из списка городов, где пройдет ЧМ-2018, сказал министр спорта РФ Виталий Мутко на пресс-конференции "Проектирование футбольных стадионов для проведения чемпионата мира-2018", которая прошла 20 июня в Москве на площадке РИА Новости.

"В этом городе мы столкнулись с проблемами, - отметил Мутко. - Год назад частный инвестор вложил около 2 миллиардов в строительство стадиона. Он соответствует требованиям чемпионата России, но не мирового первенства. Рядом больница и тюрьма. Но нам необходимо подготовить его к ЧМ-2018. Какой может здесь быть выход? Конечно, мы можем исключить Екатеринбург из списка городов, принимающих ЧМ-2018. Но мы не хотим этого делать. Терять такой мегаполис нельзя".

Замминистра строительства Свердловской области Владимир Вениаминов, присутствовавший на конференции, отметил, что, к сожалению, Екатеринбург, действительно, немного выбился из графика подготовки к чемпионату мира 2018 года.

"В первую очередь, это связано с проблемой освобождения территории, отданной под спортивную инфраструктуру, от объектов, в данный момент занимающих эти площади. Но, тем не менее, мы сможем уложиться в график", - уверен Владимир Вениаминов.

Также на пресс-конференции генеральный директор ФГУП "Спорт-Ин" Александр Васюков представил эскизы проектов новых стадионов городов-участников чемпионата, сообщает rsport.ru. Реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге оценивают примерно в 12 миллиардов рублей. Ориентировочная вместимость спортплощадки составит 45 тысяч зрителей. После реконструкции постоянная вместимость стадиона составит 33 тысячи зрителей, а дополнительная, со сборно-разборными трибунами - 12 тысяч.

Владимир Вениаминов отметил, что эскизный проект арены будет согласован градостроительным комитетом во главе с губернатором Свердловской области на следующей неделе.

Фото: ФГУП "Спорт-Ин"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления