E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Уральские футболисты заняли второе место на региональном этапе турнира "Кожаный мяч"

Уральские футболисты заняли второе место на региональном этапе турнира "Кожаный мяч"

На всероссийский турнир поедут спортсмены из ЯНАО.

Победителями регионального этапа турнира "Кожаный мяч" от Уральского федерального округа в возрастной группе 12-13 лет стала команда Ямало-Ненецкого автономного округа. Второе место досталось команде из Свердловской области. Третье место заняла команда республики Башкортостан, обыгравшая команду Тюменской области со счетом 4:2. Игра за 1 место была напряженной. По результатам двух таймов счет был 1:1.

Победитель турнира определился после серии пенальти: ребята из Нового Уренгоя забили два мяча команде Свердловской области. Таким образом, команда ЯНАО заработала себе путевку на всероссийский этап турнира "Кожаный мяч ", который пройдет в Волгограде с 23 августа по 1 сентября 2013 года.

Напомним, турнир проходил с 1 по 6 июля на верхнем поле Центрального стадиона. Побороться за выход на всероссийский этап соревнований приехали 9 команд-победительниц областных турниров - Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, республики Башкортостан, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Всероссийский футбольный турнир среди школьников "Кожаный мяч" организован при поддержке Российского Футбольного Союза, Министерства спорта Российской Федерации. Соревнования проводятся в 4 этапа и в трех возрастных категориях 10-11, 12-13, 14-15 лет. В марте и апреле 2013 года были проведены отборочные туры в 40 тысячах школ России, в которых приняли участие более 537 тысяч детей и подростков. В мае прошел второй отборочный тур соревнования среди 43 тысяч учащихся из 3 тысяч школ. В настоящее время продолжаются региональные финальные отборочные туры в 323 российских школах, в них примут участие 25 тысяч юных игроков. Завершится чемпионат Всероссийским Национальным турниром, который пройдет в сентябре этого года в Ростове и Краснодаре. В итоговых матчах на поле выйдут 1200 сильнейших игроков из 80 школ.

Фото предоставлено организаторами соревнований

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления