745мм 46%
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Футболист Александр Кокорин забил самый быстрый гол в истории сборной России

Футболист Александр Кокорин забил самый быстрый гол в истории сборной России

Нападающий поставил рекорд во время отборочного матча на ЧМ-2014 с командой Люксембурга.

Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин стал автором самого быстрого гола в истории сборной России, поразив ворота соперника на 21 секунде матча, сообщает РИА Новости.

Кокорин отличился в матче отборочного цикла чемпионата мира-2014 между сборными России и Люксембурга, который прошел в Казани и завершился победой нашей команды со счетом 4:1.

Предыдущий рекорд принадлежал Дмитрию Кириченко, поразившему ворота сборной Греции в матче чемпионата Европы-2004 на второй минуте (67 секунда).

Отметим, Кокорин стал автором и второго гола – повторно он поразил ворота соперников на 35 минуте. Третий мяч забил Александр Кержаков на 60 минуте. На 90 минуте матча Люксембург смог отыграть один мяч, а в добавленное время окончательный счет установил Александр Самедов.

Победа над Люксембургом позволила россиянам подняться на первую строчку в группе F – теперь в активе нашей команды 15 очков. Впереди у сборной игра против Израиля (10 сентября), ответная встреча с Люксембургом (11 октября) и матч с Азербайджаном (15 октября).