Спорт "Урал" проиграл "Краснодару"

"Урал" проиграл "Краснодару"

Очередной матч закончился со счетом 0:2.

В матче 12 тура СОГАЗ-Чемпионата России "Урал" уступил "Краснодару" – 0:2.

Весь первый тайм встреча проходила в борьбе за инициативу. Вперед вырывалась то одна, то другая команда. Соперники так не сумели поразить ворота друг друга.

Был травмирован игрок гостей. На 32 минуте, хромая, Юрий Газинский покинул поле.

После перерыва, спустя шесть минут с начала второго тайма, Жоаозинью открыл счет в матче. А на 64 минуте Перейра удвоил преимущество "Краснодара", сообщили в пресс-службе клуба. Президент ФК "Урал" Григорий Иванов после второго гола заметно разнервничался: несколько раз пнул коробку с напитками и ругался.

Вскоре один на один с вратарем остался Саркисов, но пробил мяч точно в игрока "Краснодара" и упустил возможность. В конце игры "шмели" имели еще несколько возможностей размочить счет, но до голов дело не дошло. Матч закончился победой гостей.

Отметим, в этот раз за уральскую команду пришли поболеть воспитанники нескольких детских домов и приютов. " Мы уже давно планировали сделать что-то подобное для детей.

"Сегодняшний матч лучше всего подходит по времени для того, чтобы его можно было посетить большому количеству детей. Кроме того, мы думали о безопасности, сразу было ясно, что ажиотажа эта игра не вызывает, а значит, воспитателям проще будет уследить за своими подопечными, когда на стадионе не 15 или 25 тысяч человек", - рассказывают в пресс-службе ФК "Урал".

Перед началом матча ребят накормили в одном из ресторанов быстрого питания, а потом отправили на стадион. Всего матч "Урал" – "Краснодар" посетили около 60 детей из Детских домов N3, N6 и центров социальной помощи семьи и детям "Отрада" и "Каравелла".

Напомним, в воскресенье, 6 октября, в Екатеринбурге состоится матч "Спартак"-"Терек". Начало игры в 15:30.

Фоторепортаж: Артем Устюжанин, E1.RU